Пятница, 03.05.2024, 03:37

Объектов для наблюдения весной великое множество. Природа проснулась — весне улыбнулась! Ну вот и наступили погожие весенние деньки, светит солнышко, на деревьях появились первые листочки. Наблюдая за весенними изменениями, спросите у ребенка, какие изменения в природе произошли с ее приходом?

Конечно, это цветы: мать-и-мачеха, одуванчики, тюльпаны. Выросла трава, и все вокруг стало ярким и нарядным. Группа «Веселые ребята», ежедневно выходя на прогулку, отмечает, что изменилось. Ведь весна — та самая пора, когда изменения происходят каждый день, каждый час. Природа уже проснулась и начала приводить себя в порядок, прихорашиваться, наряжаться в цветные платья.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Вечная память всем павшим в боях за Родину! Воспоминания о тех, кто не вернулся к родным очагам с полей сражений, это память и история нашего народа. Группа

«Веселые ребята» почтили память павшим героям возложив цветы у вечного огня.

Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу.

Новости группы | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

29 апреля в нашем детском саду состоялась акция «Подари открытку», приуроченная к 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И наша подготовительная к школе группа «Барбарики» приняла активное участие в этой акции. Дети с большим удовольствием и гордостью изготавливали открытки вместе с родителями, старшими сестрами и с воспитателями. И вот всей группой мы отправились дарить открытки прохожим людям.Дети с радостью и трепетом дарили свои открытки, а люди с любовью принимали их, благодарили ребят,

Акция «Открытка памяти» - это не просто акция. Это возможность отдать дань уважения людям, которые прошли через тяжелейшие испытания, и напомнить каждому о том, как важно ценить историю, жизнь, Родину.

Новости группы | Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Наряду с игрой экспериментирование считается ведущей деятельностью. Ставя элементарные опыты,  малыши приобретают сведения об их свойствах. Дошкольники с удовольствием участвуют в проведении экспериментов, ставят опыты  с  растениями.

Дети группы «Смурфики» ставят опыты с томатами, одно растение поставили на подоконник , где целый день светит солнце, а другое где нет солнце. Дети замеряли , на сколько сантиметров выросло растение за неделю. Сравнивали,  на каком из растений вперед появился цвет, и на каком вперед появились плоды, какого цвета листья у растений, как они расположены, часто или редко.  Дети сами делают вывод: растение очень хорошо растет , где много солнечного света.

Новости группы | Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019

Победный май порадовал в этом году сибиряков солнечной по-летнему жаркой погодой. На праздничный парад 9 мая воспитанники детского сада «Солнышко» явились в ярких тематических военных костюмах пехотинцев, морячков, десантников, разведчиков, морской пехоты. Колонна дошколят поэтому выглядела особенно празднично. Малыши, несмотря на жару, стойко ожидая начала парада, гордо промаршировали по улицам в колонне односельчан. А проходя мимо трибун ветеранов, наследники победителей громко приветствовали их криком «УРА!»

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2019