Вторник, 30.04.2024, 13:03

Детей интересует, как устроен мир и всё в нем. Их любознательность не делает исключения и для человека. Детям интересно, как человек устроен, как он видит и слышит, бегает и прыгает. О скелете человека, который не увидишь, как кожу или глаза, невооруженным взглядом, подробно рассказала Евгения Викторовна. Продемонстрировала на муляже «Скелет», что сделало скелет в глазах ребенка ещё более интересным. Знание о том, как сложно и увлекательно устроен человеческий организм, пробудит в ребенке интерес к биологии, медицине, подтолкнет более осознанно подходить к своему здоровью и здоровью окружающих. Наконец, эти знания пригодятся ему и в школе, где уже в начальных классах знакомятся со строением человека.

Новости группы | Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

За окном пейзаж украшают деревья и кусты с золотистой шевелюрой, а значит наступила осень. В это время года особой популярностью в дошкольных и учреждениях пользуются осенние поделки. Каждую осень в детских садах объявляют конкурсы на лучшую осеннюю поделку. Обычно природа сама подсказывает идеи для воплощения в жизнь: изогнутые коряги легко представить змеями и драконами, из желудей, каштанов и шишек можно сделать любых человечков и зверей, из листьев сами собой напрашиваются сюжеты для аппликаций. Дети из группы «Веселые ребята» совместно с родителями сотворили нечто  завораживающее из  природных материалов красавицы осени.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Всегда интересно и увлекательно проходят развлечения, а когда еще приходят родители, то это вдвойне веселее. Обе команды соревновались на равных, но дети немного оказались проворнее своих родителей. Все без исключения получили заряд бодрости, энергии и веселого настроения на предстоящие выходные.

Новости группы | Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Вот и лето прошло! Наступила прекрасная пора – Золотая осень. Так хочется долго наслаждаться золотистыми листочками и кружить вместе с ними по ветру. Но делу время, а потехе час. Надо брать в руки метла, грабли и заняться уборкой этой мимолетной красоты.

Новости группы | Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Денек выдался промозглый, дождливый. Но это не помешало нашим « Бусинкам» отправиться на экскурсию в краеведческий музей. Как же было интересно и здорово оказаться первый раз в незнакомом месте. Наши гиды рассказали о правилах поведения в музее и провели в  зал, где показали поучительную сказку « Вихрь Вихрович». А в заключении пригласили в следующий раз в старообрядческую избу.

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019