Четверг, 02.05.2024, 02:46

18 октября 2019 года в старшей группе прошла ОД «Лепка из соленого теста».

На котором дети закрепили знания об осени, о том , что она нам принесла. Ребята вспомнили и рассказали, как они ходили с родителями в лес собирать грибы. Вспомнили, какие грибы они находили (подберезовики, грузди, опята и т.д.). Поиграли в подвижные игры «Грибы в лесу», «У медведя во бору», «Звери».  Отгадывали загадки об осени и о грибах. Провели физминутку «Грибники». Делали пальчиковую гимнастику «Осень», «Листочки», «5 грибов». Вспомнили какие животные питаются грибами и как они их заготавливают к зиме, что люди делают из грибов и как их используют. Затем каждый слепил грибочки такие, какие хотел. И вот что у нас получилось!

Новости группы | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019

«Краски осени» - так называется выставка рисунков и поделок, выполненных из природного и бросового материала «Карамельками» совместно  с родителями. Совместное творчество сближает семью, развивает творческие способности детей.  Замечательная получилась выставка!

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019

Ребята из группы «Ягодки» очень любят различные экскурсии, а экскурсия в краеведческий музей была особенно долгожданной.  Дети были впервые в музее. Все вокруг казалось интересным. Руководители музея  показали детям поучительный кукольный театр «Вихревые подарки». Дети погрузились в мир волшебства, где добро побеждает над злом и предательством. По окончании представления малыши рассмотрели куклы и самостоятельно попробовали им по управлять.

Новости группы | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019

Чтобы любить природу, её надо знать, а чтобы знать, необходимо изучать и наблюдать за изменениями в природе. Если ребёнок научится наблюдать за природой, то он научится ценить окружающий его мир.

Краски «золотой осени» вдохновили воспитанников и воспитателей группы «Веселые ребята» на коллективную работу. Получив задание, работа закипела в руках детей. Конечно, очень радует то, что дети уже самостоятельно выполняют свои работы, не ожидая помощи со стороны воспитателя. Это не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благотворно влияет на развитие их умственных и творческих способностей.

Новости группы | Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Наконец- то к нам пришел первый снег. Снег – это здорово! Особенно любят его детишки. Ребята очень соскучились по мягкому, холодному в воздушному снегу.  Как только дети из группы «Ягодки» вышли на прогулку, сразу же принялись лепить снеговика, играть в снежки и просто рассматривать миллионы снежинок на ладони. Снег растаял за пару часов, а ощущение приближающейся сказки осталось  в детских сердцах.

Новости группы | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019