Среда, 24.04.2024, 13:36

Администрацией школы был организован очень теплый и радужный прием. Педагог – Ольга Олеговна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники группы «Веселые ребята» побывали в библиотеке, спортивном зале, столовой, классах. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в 1«Б» класс и познакомились с первоклассниками, с режимом учебы в школе. Учительница провела с детьми небольшой отрывок урока. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

Новости, события | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2020

Поистине познать историю и прикоснуться к ее объектам мы можем в процессе посещения музея. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком и природой. Именно здесь посетители получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, обогащению речи дошкольников.

Новости группы | Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020

Зональный этап районного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье» прошел 6 февраля на базе Упоровского детского сада «Солнышко».

Главной целью конкурса является популяризация здорового образа жизни и привитие у детей навыка к ЗОЖ. В фестивале принимали участие старшие и подготовительные группы Упоровского, включая структурное подразделение д. Черная, и Бызовского детских садов. Финальному мероприятию предшествовала большая предварительная работа. Под руководством опытных наставников-воспитателей и родителей, дети проводили увлекательные исследования, делали заключения и выводы, оформляли результаты, разучивали новые комплексы упражнений.

Новости, события | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020

Дети группы «Радуга» посетили краеведческий музей. Целью экскурсии было знакомство с мамонтами. Экскурсовод Наталья Николаевна очень интересно рассказала детям о жизни мамонтов, о их внешнем виде, образе жизни.Дети рассмотрели кости, зубы мамонта. В конце экскурсии дети собирали картины с изображением мамонта. Детям экскурсия очень понравилась.

Новости группы | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020

24 января в группе «Колокольчики» проходила образовательная деятельность на тему «Что значит быть добрым и заботливым». К детям в гости пришла кукла Катя с волшебным сундучком, который открылся только тогда, когда ребята вспомнили «волшебные» слова. В сундучке лежала волшебная палочка, но она не работала. Детям пришлось выполнить несколько заданий для того , чтобы палочка снова стала «волшебной». Они рассматривали и обсуждали сюжетные картинки с плохими и хорошими поступками детей, прикрепляли солнышку лучики из прищепок, играли в подвижные игры «Обними и обогрей», «Солнышко и тучи», рассматривали картинки с изображением различных эмоций и называли их. А когда палочка снова заработала, кукла Катя прикоснулась ей к каждому ребёнку с пожеланием быть добрыми и заботливыми всегда!

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020