Суббота, 20.04.2024, 04:12

Вот и наступило прекрасное время года- лето. Именно это время с нетерпением ждут  как дети, так и взрослые. Все природа наполнена яркими красками и ароматами.  Вот и нам с ребятами из группы «Веселые ребята» удалось понаблюдать за всей красотой окружающего нас мира. На участке мы сегодня понаблюдали за тремя маленькими детенышами сороки, которые сидели на ветках дерева. Ребята с большим интересом наблюдали за их робкими еще не смелыми движениями, интересно было понаблюдать за тем, как сама сорока приносит пищу для своих птенцов. Все это   послужило хорошей темой для разговора. Мы с ребятами вспомнили названия и особенности каждой птицы.  После чего мы составили небольшой рассказ: «Что мы сегодня видели на прогулке».

Новости группы | Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Каждый день наших ребят в детском саду не проходит просто так. Это не только новые эмоции, общение, но и новые знания. Вот сегодня мы с ребятами вспомнили об удивительном и загадочном мире насекомых. С наступлением теплых деньков всю полноту многообразия представителей этого класса каждый из нас может наблюдать в полной мере. Так каждый из ребят рассказ об наиболее известном ему насекомом. После чего мы приступили к рисованию известных для всех стрекоз.

Для «Веселых ребята» не составило труда запомнить все этапы зарисовки и самостоятельно приступить к рисованию. По завершению  мы с ребятами провели выставку  получившихся работ

Новости группы | Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Музыка обладает особенным даром – она понятна и близка людям любой национальности. С рождения и на протяжении всей жизни она воздействует на человека и отражает переживания людей в разные моменты его жизни. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, ускоряя рост клеток, отвечающих за интеллект человека.

Вот и ребята из дежурной группы  «Веселые ребята» очень любознательны и энергичны.  Это связано с их большим интересом ко всему вокруг происходящему. Так и музыкальные занятия не остались без их внимания.

Ребята с большим желанием и интересом посещают музыкальные занятия. Ведь там можно не только познакомиться с новыми музыкальными произведениями, но, а также узнать много нового. Сегодня мы с ребятами побывали в образе солдатов и маршировали под музыку «Марш оловянных солдатиков», также музыкальным руководителем была проведена интересная нетрадиционная музыкальная разминка с использованием лего- коструктора. А в завершении всего занятия мы разучили веселый, зажигательный танец, который, надеемся, продемонстрировать в скором времени всем.

Новости группы | Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2020

Перед многими родителями часто стоит вопрос чем занять ребенка, если ему дома скучно, и он не знает во что поиграть. Предложите малышу необычную игру, сделанную своими руками. Это всегда весело, интересно и увлекательно. Да и на детали для этих игр не нужно тратиться. Мы с детьми предлагаем вам несколько таких игр. Не секрет, что все очень любят мороженое, а съев его, выбрасывают от него палочки. Попробуйте сделать из них необычную мозаику. Или замок из втулок от туалетной бумаги, в котором будет жить принц или принцесса, а может быть другой придуманный вами герой.

Новости группы | Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020

Оригами - один из видов деятельности, которые интересны детям и развивают точность и координацию движений и воздействуют на интеллектуальное развитие.

В группе «Ягодки» многие дети имеют проблемы в развитии речи. Это побудило педагогов организовать работу по обучению детей оригами. Ведь изготовление поделок развивает мелкую моторику пальцев рук, а значит, влияет на развитие речи. Ребятам очень нравится техника оригами.  Дети работают не только с бумагой, также используют фломастеры, цветные карандаши и различные наклейки для украшения своих фигур.

Новости группы | Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2020