Пятница, 19.04.2024, 03:32

Дети из Упоровского детского сада продолжают принимать участие во флешмобе Флаг России. Сколько гордости и радости в глазах наших детей!!! Искренне поздравляем всех с Днём России!!!

Новости группы | Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

Как красиво и празднично оформили окна своих домов родители и воспитанники Упоровского детского сада. Праздничное настроение обеспечено не только им, но и всем соседям и прохожим!!! С наступающим Днём России!!!

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

Мальчишки и девчонки Упоровского детского сада радуют своих знакомых, близких и соседей приятными неожиданными сюрпризами в честь наступающего праздника Дня России. Этот маленький трогательный презент не оставил никого равнодушным. И счастливые лица на фотографиях тому подтверждение! С Днём России!!!

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

Сегодня в дежурной группе «Капитошки» прошли занятия на тему: «Государственный праздник День России».  Этот праздник всё больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения за настоящее и будущее нашей Родины! Детский сад это место где ребёнок получает практическое воспитание патриотизма – это любовь к Родине, к семье, к природе, культуре, к Российской Армии, истории, уважении к людям других национальностей. Сначала воспитатель провела с ребятами беседу о том, что такое Родина для человека и с чего она начинается. Все ребята сказали, что «Родина- это место, где ты родился». После этого ответа воспитатель спросила, только ли «Родина- это место, где ты родился»?  И посыпались дружные ответы, о том, что Родина это наша большая страна Россия. И что людей живущих в ней, называют гордым словом -«Россияне». Они рассказали, как называется наша столица, кто управляет нашей страной, и назвали, кто президент нашей огромной страны, и какая она красивая, добрая, любимая, богатая и сильная наша Россия! Затем воспитатель предложила рассказать  о государственных символах России. И ребята рассказали о гербе, о гимне, о флаге! А ещё воспитатель рассказала о символе воинской чести - о Знамени Победы, как в годы ВОВ, люди берегли знамя! Ребята очень внимательно слушали воспитателя и с удовольствием отвечали на вопросы небольшой викторины о гербе, гимне, и флаге. Ещё поиграли в дидактическую игру «Собери картинку», ребята разделились на две команды, одна собирала герб, другая флаг. Находили герб и флаг среди изображений геральдики других стран. В заключение занятия ребята выполнили открытку-аппликацию «Флаг России». Они старались выполнить работу очень качественно, так как свои работы они подарят и поздравят знакомых и не знакомых людей с праздником «Днём России»!   Россия может гордиться своими воспитанниками!

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

Красавицей русских лесов люди называют берёзку. В дежурной группе «Капитошки», на прогулке, мы с ребятами, беседовали о берёзе. Дети хорошо знают, чем отличается берёза от других деревьев, почему она называется белоствольная. Ведь о ней много сложено песен, стихов, живописи, образ этого дерева почти у каждого художника. А разве можно представить русский лес без берёзовой рощи? Ребята много рассказали о берёзе, и что оно обладает ценными свойствами и что лечебное. А самое главная польза, рассказали дети, что родители весной им из леса привозят берёзовый сок, и они его очень любят! Они потрогали листья берёзы, полюбовались пышной кроной дерева. А потом увидев берёзовые серёжки потрогали их на ощупь, легонько, руками. Берёзовые серёжки - это цветы берёзы. И поэтому, когда мы вернулись в группу, детки захотели нарисовать берёзку, конечно каждый по-своему, но свою берёзку! У Матвея над берёзкой проплыла дождевая туча, и напоила её водой. Алиса и Ангелина нарисовали над берёзкой яркое, тёплое солнышко и разноцветные цветы. Все ребята очень красиво нарисовали берёзку. А ещё они подарили ей нарисованное своё сердце!

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2020