Суббота, 04.05.2024, 01:40

С 20 июля в нашем детском саду началась неделя цветов. Дети из дежурной группы "Колокольчики" активно включились в процесс изучения цветочной темы. Они с интересом рассматривали цветы на картинках и старались запомнить их названия, лепили цветы из пластилина, выкладывали различные цветочки из мозаики и пазлов. Так же ребятишки с удовольствием разглядывали клумбы со цветами во время прогулки. А еще мы разучили танец "Маленьких цветочков" и станцевали его для нашей любимой куклы Маши

Новости группы | Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. В группе  «Мультяшки» в это время детки большую часть времени проводят на прогулки. Каждое утро начинается с зарядки, затем детей ждет сказкотерапия, пескотерепия, хождение босиком и закаливающие процедуры. Ребята очень любят игры с водой в жаркую погоду. Дети выучили новые стихи о лете, поиграли в подвижные игры «Совушка», «Третий лишний». А также периодически играли в дидактическую игру «Составь предложение». А еще посетили огород на территории детского сада и провели беседу об овощах, которые растут в огороде. Дети очень любят лето и поэтому в восторге от каждого теплого денька!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Вот и летняя пора наступила, детвора!

Посмотрите, там и тут разные цветы цветут!

Солнце ласково кивает, теплая погода,

Лучшие свои дары дарит нам природа!

С такого четверостишья сегодня у нас в группе «Знайки» прошло очень интересное занятие, на тему прекрасного- «Цветы». Сначала мы поговорили с детьми о том, какие цветы бывают! Какого цвета и формы, о классификации произрастания их. Как называются первые весенние цветы и почему их так называют? Ребята дружно назвали подснежник! Дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Так как многие помогают родителям в садоводстве, поливают, пропалывают и даже участвуют в посадке цветов! Ещё меня порадовало, что все дети назвали целебные цветы- ромашка, календула. А также с большим удовольствием прошли по нашим детсадовским цветникам, рассматривали цветы и делали селфи с ними. Затем я предложила ребятам разукрашки цветов, но разукрашивать их не карандашами и красками, а пластилином! Ребята с удовольствием работали на занятии, а потом решили подарить свои творения мамам! И ничего, что сейчас не 8 марта! Родители с удовольствием и с улыбкой принимали подарки от своих деток!

Новости группы | Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Летние теплые денечки детки КМП Влад, Ярослав и Артем проводят с пользой. Они ходят босиком, играют в игры в песочнице: лепят куличики, закапывают камушки в песке, а потом их ищут; пересыпают песок из одного ведерка в другое. Малыши очень любят играть с водой со своими игрушками: резиновые рыбки, которых надо ловить акулой, мельница, мячики, мыльные пузыри и т.д  А также детки любят играть со своими мамами в конструкторы, развивающие игры, музыкальные игры, прятки, слушать сказки, играть в пальчиковые игры.Этим ребятам «Сидеть дома» не скучно!!!!!!!!!!!!!!!

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Мультяшки» прошел день экологии, посвященный теме «Цветы лета». Сначала воспитатель прочитала рассказы про цветы, затем рассматривали иллюстраций, картинки на которых изображены растения, композиции с цветами.

Закрепили ранее полученные знания о растительном мире, о значении растительности в природе. Ребята вспомнили и рассказали о том, кто такой садовник. Ответили на вопросы: из каких частей состоит растение, какие насекомые опыляют цветы, как распространяются семена цветов. Поиграли в дидактическую игру «О цветах». Провели физминутку «Наши нежные цветки». Играли в подвижную игру «Пчелы». И затем сделали аппликацию из цветной бумаги «Ромашка».

Новости группы | Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020