Среда, 15.05.2024, 22:39

«Пластилиновые человечки на зарядке»

В ходе «Недели здоровья» с детьми дежурной группы «Капитошки» неоднократно проводились беседы о том, что же приносит пользу для растущих организмов. Укреплялись и расширялись представления дошкольников о здоровом образе жизни. В ходе одной из таких бесед, посвященных пользе утренней гимнастики, у детей возникла идея слепить из пластилина разноцветных человечков, выполняющих различные упражнения.

Это неудивительно, ведь каждый день в Упоровском детском саду начинается с комплекса упражнений под весёлую музыку.

Просто взять и начать лепить - скучно! Поэтому дети вспомнили и показали друзьям свои любимые упражнения утренней гимнастики и вспомнили, для чего необходима растущему организму ежедневная зарядка.

Слепить человечка из пластилина - увлекательно, но довольно сложно: «Капитошки» очень старались передать пропорции тела человека, сделать фигурку устойчивой, придать ей определенное положение. Но старание и увлеченность, подкрепленные знаниями, принесли прекрасный результат!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.07.2020)