Пятница, 26.04.2024, 22:44

Роза, мимоза, мак, василё к…..,

Вот и летняя пора наступила, детвора!

Посмотрите, там и тут разные цветы цветут!

Солнце ласково кивает, теплая погода,

Лучшие свои дары дарит нам природа!

С такого четверостишья сегодня у нас в группе «Знайки» прошло очень интересное занятие, на тему прекрасного- «Цветы». Сначала мы поговорили с детьми о том, какие цветы бывают! Какого цвета и формы, о классификации произрастания их. Как называются первые весенние цветы и почему их так называют? Ребята дружно назвали подснежник! Дети с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Так как многие помогают родителям в садоводстве, поливают, пропалывают и даже участвуют в посадке цветов! Ещё меня порадовало, что все дети назвали целебные цветы- ромашка, календула. А также с большим удовольствием прошли по нашим детсадовским цветникам, рассматривали цветы и делали селфи с ними. Затем я предложила ребятам разукрашки цветов, но разукрашивать их не карандашами и красками, а пластилином! Ребята с удовольствием работали на занятии, а потом решили подарить свои творения мамам! И ничего, что сейчас не 8 марта! Родители с удовольствием и с улыбкой принимали подарки от своих деток!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.07.2020)