Суббота, 18.05.2024, 20:11

Труд в природе, часто используются, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Основными задачами трудовой деятельности является развитие трудовых навыков и умений, необходимых в повседневной жизни. Когда воспитатель начинает проводить уборку участка, каждый из ребят с большим удовольствием хочет помочь ему. Эти трудовые моменты были выполнены общими усилиями детей группы «Капитошки» - уборка листьев на участке. С желанием и удовольствием, ответственно и дружно отнеслись к этому дети. Ведь научить работать сообща, добиваться выполнения задания общими усилиями, помогать взрослым, является неотъемлемой  задачей воспитания  любви к труду.

Новости группы | Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

Ярким  осенним днем, не смотря на прохладную погоду, в нашем детском саду прошел осенний кросс под руководством физкультурного работника Седовой.М.А. Целью этого мероприятия, было укрепления здоровья детей, развития ловкости, физической выносливости, дружеских отношений. Дети собрались на спортивной площадке. Перед началом забега физкультурный руководитель провел инструктаж по технике безопасности при беге. Провели веселую разминку. Ребята очень старались и очень хотели прийти первыми. Дети группы «Капитошки» приложили все усилия. Что бы победить. Все участники кросса получили положительные эмоции. Победителей наградили грамотами и почетными  медалями.

Новости группы | Просмотров: 295 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020

С наступлением осени природа приобретает сказочно-красивую окраску. Наши детки из группы «Дружная семейка», хоть совсем малышки, заметили эти изменения. Выходим на дневные и вечерние прогулки с удовольствием. Во время этих занятий рассматриваем опавшие листочки, сравниваем их размеры, цвета. Собираем листья в корзинку, а потом вновь рассыпаем их по участку. Это, как нам кажется, взрослым, своего рода беспорядок, а для деток активная и забавная игра. Каждый день для детворы-это своего рода подарок от осени с её особенностями и красотой.

Новости группы | Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2020

Малыши группы "Карамельки" учатся мыть руки с использованием мыла самостоятельно. Педагоги объясняют алгоритм действий: сначала закатать рукава, открыть кран, набрать в ладошку мыло, тщательно намылить ладошки изнутри и снаружи и так же тщательно смыть с рук, промывая между пальчиками. А после насухо вытереть их индивидуальным полотенцем. Таким образом прививаются элементарные культурно-гигиенические навыки нашим малышам.

Новости, события | Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2020

Чудное время года осень! Небо притягивает взгляд своей чистотой и безоблачностью. Солнышко, будто золотой шар катится по небу. Травка тянется к последним лучикам солнышка.Именно такие деньки хороши для прогулки малышам .На прогулке дети активно двигаются ,дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду. Все это полезно для здоровья, физического и умственного развития детей. В этом возрасте детки любят конструировать, рисовать ,лепить ,делать аппликации, увлекаться театрализованной деятельность .В честь праздника пожилых людей, «Пчелки» вручили своим любимым бабушкам и дедушкам открытки ,сделанные с любовью своими руками. Скучать не приходится, ведь в мире очень много всего интересного и увлекательного, что предстоит им узнать!

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2020