Среда, 24.04.2024, 06:43

Главная » Статьи » Новости, события

«Родители – воспитатели»
День у нас сегодня необычный,
Для детей и взрослых непривычный.
Воспитатели сегодня «отдыхают»,
А детей родители встречают

И действительно, сегодня 20 ноября у нас в Упоровском детском саду «Солнышко» был объявлен день самоуправления. Во всех группах в роли воспитателей «работали» с самого утра родители детей.

В старшей группе «Капелька» согласились поучаствовать в этой роли две мамы: Волкова Ирина Валерьевна и Новоселова Наталья Валерьевна.

Конечно же, педагоги помогли им подготовиться к этому дню. И вот утром вместо воспитателей родители очень уверенно начали встречать детей, беседовать с другими родителями о предстоящих мероприятиях. Воспитатель старалась находиться в стороне, в роли наблюдателя.Приятно было посмотреть со стороны, как мамы, сидя на ковре вместе с детьми беседуют, читают сказки, играют в пальчиковые игры, отгадывают загадки.Кроме того, родители играли с детьми в подвижные, сюжетно – ролевые и настольные  игры, рисовали карандашами на листках и мелом на доске, конструировали самолетики из бумаги, сходили на прогулку. При этом родители были очень доброжелательными и отзывчивыми.Еще Наталья Валерьевна и Ирина Валерьевна по просьбе воспитателей помогли оформить музыкальный зал к Дню Матери, фотовыставку «Дорожки к здоровью». Конечно же, попробовали пищу, которой кормят детей в детском саду и сделали вывод, что завтрак и обед был очень вкусным.Собственные дети были очень довольны, что их мамы сегодня «Работают» за воспитателей и даже подсказывали им, что нужно делать в тот или иной момент режима дня.

Педагоги группы «Капелька» очень благодарны своим родителя за отзывчивость и участие в мероприятии

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (27.11.2013)