Понедельник, 29.04.2024, 14:41

Главная » Статьи » Новости, события

«Неделя безопасности»

С 17 по 21 мая в Упоровском детском саду проходила тематическая Неделя безопасности, в ходе которой вся воспитательно-образовательная работа была построена на уточнении, расширении и закреплении дошкольниками правил безопасного поведения.

Воспитанники группы «Капитошки» слушали и обсуждали художественные произведения по теме безопасного поведения дома и на улице, просматривали мультфильмы и презентации на данную тему.

В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагогов с детьми проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, которые помогли закрепить знания номеров служб безопасности, правила поведения в экстремальной ситуации.

Ежедневные экскурсии помогли закрепить правила поведения на улице, знание дорожных знаков, умение правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Дети справились с заданиями на «отлично»!

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (28.05.2021)