Вторник, 30.07.2024, 19:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Мы сегодня собрались здесь, чтобы попрощаться с елкой. Что бы все доброе нам не забывать, праздник решили мы повторить. Вот и прошли новогодние каникулы. И  в нашем детском саду наступило время  прощания с елочкой. Дети вспомнили новогодние стихи ,песни стихи, танцы. На прощание новогодняя красавица в последний раз подарила  сияние огней.

Новости группы | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2018

Вот и пришла неделя  Новогодних утренников в нашем детском саду «Солнышко». Дети были восхищены атмосферой праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка приносила детям ощущение чуда. И конечно же к нам приходил в гости Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой и другими сказочными героями.

Новости группы | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2018

Питание детей в детском саду имеет огромное значение для здоровья ребёнка. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько малыш получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в росте малыша, в его умственном и физическом развитии. Медработники в детском учреждении составляют меню, учитывая нормы питания. Ребенок должен получать в день определенное количество мяса, масла, молока, фруктов и так далее.

Многие родители, отдавая малыша в детский садик, задаются вопросом питания: удовлетворяет ли меню садика потребности растущего малыша. Меню детского садика по установленным нормам имеет тщательно просчитанную энергетическую ценность.

Новости группы | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2018

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Вот и в нашей старшей группе "Барбарики" 17 января прошло занятие на тему " Я - пассажир". В игровой форме дети получили и усвоили знания о том, какие бывают машины, как правильно вести себя в общественном транспорте, о правилах поведения на дорогах, что транспорт - это место повышенной опасности.

Новости группы | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2018

Одним из любимых занятий моих деток в детском саду является конструирование.  В любую свободную минуту  они берут конструктор и тут в ход идёт их фантазия. Чего только они не строят, какие только дома и здания у них не получаются, настоящие архитекторы растут! Не каждый взрослый такое придумает.

И когда в детском саду объявили конкурс «День детских изобретений», дети решили построить город. Назвали город «Солнечный» и построили его из конструктора, который подарил им Дедушка Мороз.

В городе появились  дорога и тротуары, детская площадка, автостоянка, здания разных назначений.  И хотя дети не стали победителями конкурса, они получили диплом за участие, сладкие призы, а главное опыт, который пригодится для будущих побед.

Новости группы | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2018