Воскресенье, 19.05.2024, 06:46

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Экскурсия – одна из форм образовательно – воспитательной работы с детьми, преимуществом которой является то, что дети могут в естественной обстановке наблюдать и изучать явления природы, сезонные изменения и т.д. Выполняя педагогические задачи, воспитатели группы « Веселые ребята» совместно с детьми посетили не одно предприятие села, площадки, объекты, улицы. В ходе проведения экскурсий осуществляется сенсорное развитие, на основе которого возникают мыслительные процессы, а это, в свою очередь, способствует развитию познавательного интереса у детей к окружающему миру. Чувственный опыт дошкольника, обогащается яркими, эмоционально насыщенными, запоминающимися образами, гораздо более впечатляющими, чем те, которые можно почерпнуть из книг.

Новости группы | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Улицы – это лицо любого города, села его своеобразный внутренний мир. Каждая улица по-своему уникальна, неповторима. Проходя по улицам также и изучаем, повторяем правила дорожного движения. Идём мы по улицам своего посёлка, читаем их названия и думаем: вероятно, нет ни одного места в мире, где не было бы именных улиц, то есть улиц, названных именами выдающихся людей, деятелей культуры, науки, современников и личностей из давно прошедших времен. Не исключение и посёлок Упорово. В нашем посёлке есть большие и маленькие улицы. Некоторые носят имена известных людей, например, ул. Крупской, ул. Гагарина, ул. Б. Янтимирова. И конечно хотелось бы, чтобы наши дети не забывали историю своего края.

Новости группы | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Детки из группы «Ягодки» побывали на экскурсии в прачечной детского сада. Цель экскурсии: развивать познавательные интересы детей, познакомить детей с профессией прачка. Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к чистым вещам. Научить понимать назначение и функции стиральной машины. Активизировать словарь детей. Машинист по стирке белья и кастелянша с большим удовольствием рассказали детям об особенностях своей профессии и о том оборудовании, которое они используют в работе. В ходе экскурсии дети выражали положительные эмоции, рассуждали и делали выводы; делились с педагогом и детьми впечатлениями.

Новости группы | Просмотров: 514 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Новый год – это время чудес! А какой же новый год без елки? В группу «Ягодки» тоже пришла в гости зеленая красавица елочка. Ребята с удовольствием наряжали и украшали ее. Каждый малыш с особым трепетом выбирал шары для елочки. Ведь даже дети второй младшей группы знают, что подарки дед Мороз приносит именно под елку. В заключении малыши устроили большой хоровод. Впереди приятное ожидание новогодней сказки.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Ещё летом девочки из группы Звёздочки приняли участие в спортивно-танцевальном конкурсе «Олимпийские огоньки». Подготовки было много. Репетиции шли одна за другой. И благодаря стараниям девочек и музыкального руководителя Калининой Кристине Викторовне, они одержали победу. В четверг 6 декабря состоялось награждение победителей. Четыре девочки: Крикун Таня, Гафнер Кристина, Соп Соня, Лиханова Настя награждены дипломами участников творческого коллектива «Спортинки» и сладкими призами. Долгожданные награды получены. Девочки радуются своим успехам и мы вместе с ними.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018