Суббота, 20.04.2024, 10:28

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Важной задачей организации дежурства дошкольном возрасте является – формирование у детей ответственности за порученное дело, стремление работать на пользу коллектива, привычки к систематическому выполнению обязанностей. Дежурство дошкольников постепенно усложняется по содержанию труда, по формам объединения, по требованию к самостоятельности и самоорганизации в работе. Воспитателю очень важно продумать содержание труда дежурных в том, чтобы он не носил формального характера, а был конкретным. В группе « Веселые ребята» Оксана Александровна ( помощник воспитателя) обращается к дежурным, как к своим помощникам, одобряет их действия, старательность, инициативу, умение выполнять задания, использовать рациональные приемы. Дежурные проявляют выдумку в украшении стола (цветы, салфетки разложить интересно, необычно и т. д.).

Как известно, аппетит во многом зависит от того, насколько «вкусно» выглядит еда, красиво сервирован стол.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2019

Проблема плоскостопия достаточно сильно распространена в современном мире, особенно среди детей дошкольного возраста. Нарушение стопы не только способствует ухудшению осанки ребенка, а может привести к серьёзным заболеваниям (артриту, остеохондрозу). Именно поэтому профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста так важна, особенно там, где практически ежедневно находится малыш, — в детском саду. В  группе «Ягодки» работа по профилактике плоскостопия у детей проводится совместно с родителями, которые приготовили для детей разнообразное нетрадиционное физкультурное оборудование. Ребята после сна и на занятиях по физической культуре с удовольствием ходят по дорожкам здоровья.  Активно используем босоножье во время утренней гимнастики. Разнообразный комплекс гимнастики после сна, так же направлен на профилактику плоскостопия и осанки.

Новости группы | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2019

В детском саду «Солнышко» прошёл районный конкурс чтецов. В этом конкурсе участвовали дети из старших и подготовительных групп. Из группы «Звёздочки» участие принял Ренёв Стас. Он рассказывал стихотворение, которое написала Наталья Забила «Российский край». Стас долго готовился к этому мероприятию, отрабатывал эмоциональность, жестикуляцию. Манера исполнения и стремление стать лучшим помогла мальчику в победе. Станислав занял 1 место и получил грамоту за самый эмоциональный рассказ.

Новости группы | Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2019

Под таким названием проходит выставка кукол, сделанных из разных материалов, но обязательно на ложке. И пришли к нам Спящая красавица с Модницей, и Солнечная Леди с Матрешкой, и даже колобок с дедкой и бабкой.

Новости группы | Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2019

В детском саду «Солнышко», 5 марта, 2019 года в группе «Звёздочки» прошёл праздник «Февромарт».  Мероприятие посвящено дню Защитников Отечества и Международному дню 8 Марта. Дети активно готовились к этому празднику: старательно изготовляли открытки. В этот день собрались мамы, папы, бабушки и дедушки воспитанников. Дети пели песни о России, о папе. Под красивые, нежные песни танцевали танцы. Участвовали в сценке «Опять двойка». Родители активно принимали участие в конкурсах: «Переправа», «Салон красоты». Мероприятие прошло весело. По окончанию дети вручили поздравительные открытки свои дорогим и любимым родителям.

Новости группы | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2019