Среда, 08.05.2024, 20:31

Нетрадиционные техники лепки.

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев… Чем больше уверенности в движениях детской руки, чем тоньше взаимодействия руки с орудиями труда, тем ярче творческая стихия детского разума»

В.А.Сухомлинский

Лепка – одно из полезнейших занятий для ребенка, одно из средств эстетического восприятия, помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и в искусстве.

Вот и сегодня мы на занятии с ребятами из группы «Мультяшки» лепили непривычным способом. Нам нужно было техникой пластилинографии раскрасить рыбку. С этой задачей все ребята справились. У них не было никаких затруднений при выполнении этой работы, в результате чего мы получили новый опыт и положительные эмоции.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (28.03.2019)