Воскресенье, 28.04.2024, 10:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья- это папа и мама, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.  15 мая отмечается « Международный день семьи» и поэтому наши «Бусинки» решили поздравить своих родных с этим праздником. Мы подготовили видео поздравление для дорогих родителей. Спели песни и про маму, и про папу. Станцевали зажигательный танец «Цветов». Зарядили хорошим настроением самих себя и окружающих.

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Чтобы строить красивые дома нужно придумать и нарисовать на бумаге. Этим занимается архитектор. А уже строитель воплощает его идеи в жизни. И мы с нашими « Бусинками» сначала примерили на себя роль архитекторов. Придумали и нарисовали проект дома. А затем перевоплотились в строителей. И пошла работа. По эскизу каждый строил свой дом.

Новости группы | Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Вот и прошло последнее итоговое родительское собрание в подготовительной группе «Барбарики» на тему «Прощай детский сад». А провели мы его в нетрадиционной форме в виде игры КВН вместе с детьми. Но в начале собрания кратко рассказали об успехах детей, а ребята прочитали стихи. И вот дано первое задание: разделиться на команды, выбрать капитана команды, придумать название и девиз. С этим заданием отлично справились обе команды, ну а капитанами были , конечно же, дети. А дальше были различные конкурсы: «Угадай песню и пропой», эстафета «Репка», «Угадай сказочного героя», «Построй детский сад будущего». И по подсчетам баллов  победила «дружба». А в итоге собрания все встали в один большой круг, зажгли свечу и ,передавая, говорили друг другу пожелания и вспоминали самые яркие и запоминающие моменты в детском саду.  Так прошло наше родительское собрание в теплой и доверительной обстановке, Все участники остались довольны от общения,

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

В нашем детском саду прошла неделя «Травы, цветы, листья». В течение всей недели мы с детьми беседовали на темы: «Полевые и садовые цветы», «Как ухаживать за комнатными растениями»».  Прочитали рассказ В. Катаева «Цветик – семицветик».  Рассматривали картинки, на прогулке наблюдали за листьями деревьев, их формой, отличием. Играли в игры на сравнение и описание цветов, лепили , рисовали и делали аппликации всевозможных настоящих и выдуманных цветов. Дети играли в сюжетно – ролевые игры: «Магазин цветов»,  «Поход  в лес». Неделя прошла насыщенно и интересно.

Новости группы | Просмотров: 613 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019

Два дня дети группы «Веселые ребята» трудились на своём участке, а работы было немало. Сначала мы собрали все сухие веточки, которые нападали за выходные дни, девочки подмели песок в домике и на веранде, мальчики наносили песок в песочницу. Совместно с детьми разбили цветники на участке, посадили рассаду цветов.

Наблюдая, как трудятся ребята, с уверенностью можно сказать, что они вырастут настоящими помощниками.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2019