Воскресенье, 12.05.2024, 06:14

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Самое существенное в воспитании нравственных и патриотических чувств детей – это непосредственное их проявление в реальных практических поступках, повседневной жизни.

Так в  канун праздника День Победы, ребята из  детского сада «Солнышко» провели акцию «Открытка». Дети самостоятельно изготовили поздравительные открытки, вышли на улицы села и поздравили односельчан с праздником Великой Победы.  Прохожие с благодарностью и слезами на глазах принимали поздравления малышей.

Чувство любви к Родине начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он удивляется, что вызывает отклик в его душе. Многие впечатления, пропущенные через детское восприятие, играют огромную роль в становлении личности патриота.

Новости группы | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем теплый уютный дом, где нам рады всегда, чтобы с нами не случилось.

"Моя семья" - увлекательная тема образовательной деятельности, которая должна начинаться с небольшого диалога воспитателя и малышей.

"Моя семья" - это излюбленная тема, которая помогает ребенку не только учиться выражать свои чувства к родителям через рисунки, но и играет важную роль в его общем развитии. Семья – это первый коллектив, который даёт человеку представление о жизненных целях и ценностях. Именно здесь он получает уроки милосердия, послушания, покаяния, терпения и трудолюбия. От качества этих семейных уроков зависит духовно-нравственное здоровье не только самого маленького человека, но и нации в целом.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Конструирование - это форма активности ребенка, которая развивает у него пространственное мышление, формирует предвидеть будущий результат, дает возможность для развития творчества, обогащает речь.
В группе « Веселые ребята» используются готовые настольные игры для конструирования и строительства (различные мозайки, деревянные кубики, бумажный конструктор, железный конструктор, пазлы). Игры на полу: модульные кубики, большие деревянные, пластмассовые кубики, наборы: «Ферма», «Железная дорога» и т. д., они используются как самостоятельный вид материала для конструирования, могут использоваться совместно друг с другом.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

День Победы – праздник особый для всех нас. Праздник, который навсегда останется символом стойкости и мужества нашего народа, выражением любви и верности нашей Родине. Группа «Веселые ребята» вышли на улицы села, чтобы поздравить наших соотечественников с этим знаменательным всенародным праздником. Мы помним и гордимся военным поколением наших дедов и прадедов, их героическими подвигами на фронте и в тылу.

Мы знаем, что наша память о минувшей войне оплачена дорогой ценой и потому будет жить в наших сердцах всегда.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019

Объектов для наблюдения весной великое множество. Природа проснулась — весне улыбнулась! Ну вот и наступили погожие весенние деньки, светит солнышко, на деревьях появились первые листочки. Наблюдая за весенними изменениями, спросите у ребенка, какие изменения в природе произошли с ее приходом?

Конечно, это цветы: мать-и-мачеха, одуванчики, тюльпаны. Выросла трава, и все вокруг стало ярким и нарядным. Группа «Веселые ребята», ежедневно выходя на прогулку, отмечает, что изменилось. Ведь весна — та самая пора, когда изменения происходят каждый день, каждый час. Природа уже проснулась и начала приводить себя в порядок, прихорашиваться, наряжаться в цветные платья.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2019