Суббота, 20.04.2024, 15:54

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Ягодки» прошла образовательная деятельность на тему:  «Помощники человека- пылесос». Помощник воспитателя Надежда Яковлевна, рассказала детям о том, куда прячется пыль, как работает пылесос и из каких частей состоит. Желающих  научиться пользоваться пылесосом было много.  Ребята узнали много интересного и нового.

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, ребята примерили пилотки, каски, потрогали своими руками котелок – из которого когда-то кушал солдат, ложку, кружку, фляжку. Экскурсия в музей группе «Веселые ребята» очень понравилось. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много положительных впечатлений от увиденных экспонатов. Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Накануне великого праздника «Дня Победы» дети из подготовительной группы «Барбарики» решили почтить память павших героев во время Великой Отечественной войны. Они взяли с собой цветы и отправились к памятникам. Сначала у Вечного огня мы почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы. Потом мы посетили и другие памятники, у подножья которых также были оставлены приготовленные детьми цветы. Никто не забыт и ничто не забыто!

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Каждый год мы с нетерпеньем ждём весны - она приносит нам тепло и радость. А в первую очередь радуются дети, ведь теперь можно подольше погулять на улице и рассмотреть много интересного.

Радуемся теплому солнышку, которое пригревает землю.  На земле начинает расти нежная, зеленая травка, пробиваются первые весенние цветы, появляются первые листочки на деревьях и кустарниках, повсюду слышно пение птиц, просыпается все живое.

Детки маленькие и им интересно все, что происходит в природе. Они становятся более любопытными и наблюдательными. А тем самым мы учим их любить природу и все что их окружает

Новости группы | Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019

Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития ребенка.

На занятиях, прогулке и индивидуальной работе мы с детьми совершенствуем технику ведения мяча, знакомимся с новыми возможностями мяча, воспитываем интерес к играм с мячом. Дети любят играть в такие игры как: «Съедобное не съедобное», «Баскетбол», «Футбол», «Детский боулинг», «Горячая картошка».

Новости группы | Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2019