Суббота, 19.07.2025, 20:25

Приветствую Вас Гость | | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Новости группы

В категории материалов: 2183
Показано материалов: 1216-1220
Страницы: « 1 2 ... 242 243 244 245 246 ... 436 437 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с Дымковской росписью: дети узнали историю происхождения, посмотрели видеоролик, галерею рисунков дымковских игрушек.

Узнали какие цвета используются в раскрашивании игрушек. Так же узнали, что село в котором делали такие игрушки называлось Дымково и почему оно так называлось, из чего делали и как Дымковские игрушки. Поиграли в народные игры

Поиграли в пальчиковую игру «Мы старались рисовать». Прослушали музыкальное произведение «Дымковский пляс».

По окончанию знакомства дети попробовали расписать дымковскую игрушку и выстричь ее! Получилось очень здорово! Дети остались очень довольны!

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

В группе «Мультяшки» произошло интересное знакомство с куклой Машей Заболейкиной, на котором дети узнали много нового про витамины в овоща и фруктах.

Выучили новую физкультминутка «Дружно встали», слушали рассказ Маши о витаминах. Поиграли в подвижную игру «Овощи –направо, фрукты –налево». Разгадывали загадки об овощах.

Выучили стихотворение о витамине С и В. Поиграли в игры «Внимательные глазки», «Огород», пальчиковую игру «Капуста», дидактическую игру «Чудесный мешочек».

Дети с большим удовольствием нарисовали натюрморт «Поднос с овощами».

И затем все дружно попрощались с Машей Заболейкиной и поблагодарили ее за интересный рассказ!!!

Новости группы | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

     Это лето выдалось не совсем теплое и солнечное, как хотелось бы, но наши малыши из группы «Смешарики» не унывают. Чтобы как - то поднять настроение детям, 2 августа у нас в детском саду прошло развлечение «В гостях у солнышка». Детки рассказали: какое оно солнышко, где оно живет и для чего оно нужно человеку. Затем собрали на ковре солнышко из бумаги, поводили вокруг него хоровод и спели песенку, поиграли в игру «Солнышко и дождик», посмотрели мультфильм «Львенок и черепаха». За выходные детки совместно с родителями изготовили поделки и поучаствовали в выставке «Мое рукотворное солнышко». А в понедельник продолжили наблюдать за солнышком, рисовали солнышко палочками на песке, разучили стихотворение про солнышко. Надеемся, что солнышко проснется и порадует нас своим теплом в последние летние деньки.

Новости группы | Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Прогулка – это одно из самых любимых занятий детей в любое время года! А летом – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Вот и наши малыши из первой младшей группы «Сказка» уже стали ходить на прогулку. Деткам нравится наблюдать за насекомыми, птицами, растениями, цветами, солнышком. Они бегают, играют, стряпают «пирожки», летают как воробушки, прыгают как зайки. И , конечно же, гуляя на прогулке, наши самые маленькие воспитанники быстрее привыкают к детскому саду и таким образом легче проходит адаптация.

Новости группы | Просмотров: 1269 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Сегодня мы с детишками и их родителями ходили в поход.

Наша цель была провести оздоровительную работу с детьми, а также хотелось, чтобы  и родители, которые могут прийти, были вместе с нами  и с детьми..

Заранее с воспитателями обсудили маршрут, что берем с собой,  и безопасность детей.

 В первый раз, погода, со своим капризным дождем , нам не позволила выйти за пределы детского сада. Но когда наступило сегодняшнее солнечное  утро - было ясно- поход состоится.

Все группы собрались в условном месте ( на стадионе), с рюкзачками и провизией.  Мы  провели инструктаж по технике безопасности во время похода, Директор учреждения,  Алия Анатольевна , пожелала нам счастливого пути , сказав напутственные слова, и вот мы пошли  по нашему маршруту  весело и задорно , с песней, которую выучили незадолго до  похода .( из мультфильма «Бременские музыканты» - ….Ничего на свете лучше нету,,,,,)

   Пройдя более двух километров , мы добрались до нашего места остановки- это стадион « Центральный», разбив пледы и  коврики, дети попили, отдохнули. И для них  началась игра в « Посыльных», каждая группа выбрала командира , который подошел и получил задание, передав это задание самостоятельно всем ребятам в группе. Было интересно наблюдать, справятся дети с заданием или нет- справились! Для них были подготовлены конверты, в которых была фотография растения , которое они должны были найти на полянке.

Затем долгожданный перекус-, на мой взгляд, в походе , это детям,  нравиться больше всего., затем мы потанцевали и порезвились и организованно выдвинулись вперед!

Обратно было идти немного тяжелее деткам, которые в  первый раз  ходят в поход, но все самоотверженно добрались до  нашего любимого детского сада.

Вот  и в этом году мы не нарушили традицию – и сходили в поход! Впечатлений море!  Молодцы ребята, родители, педагоги, помощники воспитателей и все, кто участвовал и помогал в подготовке данного мероприятия!

 

Новости группы | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Дата: 01.08.2019

Защитник Отечества
ГЛАВНОЕ МЕНЮ САЙТА
Авторизация
Служба Спасения