Воскресенье, 04.08.2024, 21:17

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Ребятам из группы «Мультяшки» очень интересен данный вид искусства.  Поэтому дети с большим желанием обыгрывают сказки. Им нравится самостоятельно распределять роли, а также додумывать и придумывать свои совершенно новые сказки. Как известно, у детей хорошо развита фантазия. Поэтому именно в театрализованной деятельности она находит свое наиболее полное отражение.

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и простудным заболеваниям.

Так в теплые июльские деньки ребята из группы «Мультяшки» испытали на себе элементы закаливающих процедур. Таковыми процедурами являлись: хождение босиком, игры на свежем воздухе в облегченной  одежде. А также использовались игры с водой, что способствует так же укреплению здоровья детей. Такие процедуры у ребят из группы «Мультяшки» вызвали только положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

24 июля в детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник  - День Нептуна. В гости к детям пришла водяная. Сам Царь Нептун попросил ее встретить ребят в Подводном царстве. Но оказалось, что ребята пришли к Нептуну без подарка. Водяная предложила добыть для него жемчужины. Дети справились очень легко с этим заданием. Наконец, они добрались до замка Царя Нептуна. И из глубин появился сам Царь Подводного царства. Он поиграл с ребятами, давал им сложные задания. За это, ребята получили золотые монетки.

В конце праздника, Нептун, с помощью трезубца, проявил волшебство - вокруг ребят появились мыльные пузыри. Праздник завершился веселой дискотекой!

Новости группы | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

Лето – это любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Можно вдоволь погулять, побегать и попрыгать.  Основным занятием для детей становятся: коллективные игры, подвижные, спортивные соревнования, развлечения, ознакомление с окружающим миром. Дети наблюдают и узнают много нового и интересного, экспериментируют с песком и водой, принимают солнечные ванны, закаливаются и просто радуются яркому солнышку.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019

С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Так вся прошлая неделя в группе «Смешарики» была посвящена правилам дорожного движения.

Совместно с детьми рассмотрели картинки и вспомнили разновидности транспорта, назвали составные части машины. Провели беседы о правилах поведения на дороге. Вспомнили для чего нам нужен светофор и что обозначает каждый цвет светофора. А потом закрепили свои знания на практике. Играли в настольные игры «Водитель и пешеход», сюжетно ролевые игры "Мы едем на машине", "Автобус", "Пешеходы", "Переходим через дорогу", подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый»

Дети хоть и маленькие, но уже знают элементарные правила дорожного движения и умеют их применять на практике. А мы, взрослые, в первую очередь должны быть для них примером.

Новости группы | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2019