В категории материалов: 2183 Показано материалов: 1206-1210 |
Страницы: « 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 436 437 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Комментариям ·
Просмотрам
Прекрасная погода и настроение отличное, что еще нужно для творчества. А свою фантазию можно выразить не только на бумаге, но и на песке. Вначале соорудить большую горку, а из нее уже можно сделать замок. А в замке прорыть глубокий тоннель, где обитают динозавры. В башне притаился маленький зверек, глубокий ров для крокодилов. Сколько можно нафантазировать и сделать из песка.
|
А утро началось с веселья, шуток и веселого приветствия. Приоделись – и тигрятами, и мышатами, и клоунессами. Фантазии у всех было с избытком. Много шутили, веселились. Строили друг другу смешные рожицы, показывали фокусы. День пролетел не заметно и весело.
|
Такое стихотворение разучили наши « Бусинки». Узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов и что они обозначают. Нарисовали сами триколор и полюбовались им. А затем посоревновались с другими детьми в силе, быстроте и ловкости.
|
Вопрос о том, в какие игрушки играли в старину, наших маленьких «почемучек» заставил задуматься. Как это у детей не было таких игрушек, как у нас? Они не играли, и им было скучно? Посмотрев фильм, и прослушав сказку, о создании матрешки, мы решили сами, своими руками сделать куклы. Как было занимательно и интересно сделать своими руками, а потом и поиграть в куклы.
|
Мы решили в этот день исследовать территорию нашего детского сада, какие же деревья растут на участках. Увидели березоньку, спели про нее песню. Отгадали загадку про ель и тут же обнаружили ее на участке. Прочитали стихотворение про рябинку и попробовали ее ягоды, оказались слишком горькие. А еще в клене обнаружили дупло, в котором живут муравьи. Интересную и познавательную экскурсию провели наши « Бусинки».
|
|
|