Воскресенье, 12.05.2024, 11:34

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Каждый из летних дней у нас в детском саду имеет свое название. Один из августовских называется «Днем народных игр». Воспитатели «Карамелек» познакомили детей с играми своего детства, рассказали , какие игры и игрушки были у их прабабушек и прадедушек. Особенно детям понравилось играть в «Краски», «Журавли», «Салки». В это день ребята самостоятельно мастерили тряпичную куклу-оберег из лоскутков ткани, ваты, гречки и ниток. Было нелегко, но все справились. Так современные дошколята приобщаются к традициям своих предков.

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Сегодня в группе «Мультяшки» на физкультурном занятии было очень интересно, весело и в то же время немножечко трудно.

Дети изучили новые упражнения и закрепили пройденное: ходьба и бег в колонне по одному; ходьба в колонне по одному в чередовании с бегом; построение в два круга и многое другое. Выучили правила новых подвижных игр и с удовольствием поиграли.

В завершении занятия инструктор по физкультуре, Марина Адольфовна, провела небольшие состязания в беге. Кто-то был быстрее, кто –то слабее, но все остались в прекрасном настроении.

- «Это было здорово» - сказали дети!!!!

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

В группе «Мультяшки» прошло знакомство с Дымковской росписью: дети узнали историю происхождения, посмотрели видеоролик, галерею рисунков дымковских игрушек.

Узнали какие цвета используются в раскрашивании игрушек. Так же узнали, что село в котором делали такие игрушки называлось Дымково и почему оно так называлось, из чего делали и как Дымковские игрушки. Поиграли в народные игры

Поиграли в пальчиковую игру «Мы старались рисовать». Прослушали музыкальное произведение «Дымковский пляс».

По окончанию знакомства дети попробовали расписать дымковскую игрушку и выстричь ее! Получилось очень здорово! Дети остались очень довольны!

Новости группы | Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

В группе «Мультяшки» произошло интересное знакомство с куклой Машей Заболейкиной, на котором дети узнали много нового про витамины в овоща и фруктах.

Выучили новую физкультминутка «Дружно встали», слушали рассказ Маши о витаминах. Поиграли в подвижную игру «Овощи –направо, фрукты –налево». Разгадывали загадки об овощах.

Выучили стихотворение о витамине С и В. Поиграли в игры «Внимательные глазки», «Огород», пальчиковую игру «Капуста», дидактическую игру «Чудесный мешочек».

Дети с большим удовольствием нарисовали натюрморт «Поднос с овощами».

И затем все дружно попрощались с Машей Заболейкиной и поблагодарили ее за интересный рассказ!!!

Новости группы | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019

Это лето выдалось не совсем теплое и солнечное, как хотелось бы, но наши малыши из группы «Смешарики» не унывают. Чтобы как - то поднять настроение детям, 2 августа у нас в детском саду прошло развлечение «В гостях у солнышка». Детки рассказали: какое оно солнышко, где оно живет и для чего оно нужно человеку. Затем собрали на ковре солнышко из бумаги, поводили вокруг него хоровод и спели песенку, поиграли в игру «Солнышко и дождик», посмотрели мультфильм «Львенок и черепаха». За выходные детки совместно с родителями изготовили поделки и поучаствовали в выставке «Мое рукотворное солнышко». А в понедельник продолжили наблюдать за солнышком, рисовали солнышко палочками на песке, разучили стихотворение про солнышко. Надеемся, что солнышко проснется и порадует нас своим теплом в последние летние деньки.

Новости группы | Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2019