Суббота, 04.05.2024, 00:39

Аппликации из цветной бумаги

Каждый ребенок сможет сделать аппликацию из цветной бумаги своими руками, если поставить перед ним выполнимую задачу. Уровень самостоятельности в выполнении работы повышается с возрастом и зависит от индивидуальных особенностей ребенка, что позволяет развить навыки обращения с ножницами, усовершенствовать работу детских ручек и сделать малыша более аккуратным. Любые аппликации из цветной бумаги для детей полезны еще и тем, что дают прекрасную возможность не только проявить фантазию и индивидуальный стиль, но и помогают отработать навык прикладными материалами (бумагой, клеем), позволяют прочувствовать и запомнить гармонию цветов. Так воспитанники группы «Веселые ребята» сделали аппликацию «Лёва», приложив к этому интересному занятию не мало выдумки, воображения, терпения, усидчивости, понимания последовательности действий, да и много чего  интересного!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.09.2019)