Понедельник, 05.08.2024, 13:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

5 октября на территории Упоровского сельского поселения состоялся субботник по посадке деревьев. На улице Сибирской был заложен парк «Призм» и высажены 47 яблонь и 47 груш. Активное участие в этом приняли и сотрудники детского сада «Солнышко».

Новости группы | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Дети группы «Радуга» тоже подготовились к этому дню, они сделали поздравительные открытки, которые подарили пожилым людям.

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей. В нашем детском саду был разработан план мероприятий по подготовке и проведению этого замечательного праздника. Готовились взрослые и дети. И наша первая младшая группа «Сказка» приняла активное участие в акции «День мудрости и красоты». Наши родители «творили чудеса» своими руками: готовили подарки-сувениры для пенсионеров нашего детского сада. Любо дорого было смотреть на эти поделки, которые, конечно же, порадовали людей пожилого возраста.

Новости группы | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

23 сентября 2019 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из зданий детского сада на случай возникновения пожара.  Эвакуация началась со звука сирены в зданиях. Все сотрудники очень быстро среагировали и вывели детей из зданий, согласно плана, на безопасную от пожара территорию. Все действия происходили согласно инструкции. На месте сбора воспитатели отчитались руководителю  и инспектору по пожарной безопасности о списочном и количественном составе группы, согласно табеля рабочего времени. На площадку приехали сотрудники части на пожарной машине, которые показали и рассказали детям о противопожарном оборудовании, и напомнили номер экстренной службы.

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Новости группы | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Вот и лето пролетело, наступили осенние деньки. Каждый дома начал готовить заготовки на зиму. Вот и ребята из группы «Мультяшки» не остались в стороне от этого процесса. Совместно с детьми мы посмотрели видео фильм о пользе овощей и о том, какие витамины в них содержаться. После этого выучили стихотворение и отгадали загадки - «Какие овощи есть на грядке?».  После этого мы  с ребятами на занятиях по рисованию  консервировали овощи: помидоры и огурцы. И в завершении провели выставку наших работ.

Новости группы | Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019