Среда, 01.05.2024, 22:35

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия ,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Солнышко» 21.02.2020 года, в 1 младшей  группе «Фантазёры» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовили и провели его воспитатели: Подшивалова Н.В., Бородина А.Б. и помощник воспитателя Потапенко

Новости группы | Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

В рамках тематической недели «День Защитников Отечества» в первой младшей группе «Фантазеры» были оформлены поздравительные уголки для пап и мальчиков. Дети подготовили своим папам небольшой подарок, сделанный своими руками, а именно кружечка. Подарили его в конце дня перед уходом домой.

Новости группы | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Мы уже знаем точно - вода не имеет запаха, она прозрачная, нет вкуса! Но мы недавно убедились, в том, что вода может поменять свой цвет, если в неё добавить красители. А ещё вода может замерзать и принимать форму сосуда , в котором проводился опыт.

Мы набрали воды в пластиковые бутылки, подкрасили воду и оставили на участке нашей прогулочной площадки  ночевать. А утром, на прогулке, мы навестили нашу воду и убедились, что вода превратилась в лед! Вывод: лед - это тоже вода, но только твёрдая!

И вот  мы с ребятами группы «Ягодки» выяснили, что вода имеет свойство менять свой цвет, запах и вкус -поэтому воду можно назвать волшебной.«Понравилось нам заниматься волшебством?» - задала вопрос воспитательКонечно, да!-ответили дети группы «Ягодки» хором! В следующий раз мы  узнаем, что ещё может делать волшебница водичка.

Новости группы | Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

В детском саду «Солнышко», в каждой группе есть свои традиции. В группе «Ягодки» традиция готовить подарки на каждый праздник и дарить их друг другу. Вот и к празднику День Защитника Отечества девочки приготовили для мальчиков сладкие сюрпризы. Во время поздравления девочки спели песню для мальчиков и поздравили самыми добрыми словами. Так же ребята приготовили поздравительные открытки для своих пап. В этой группе детки знают, что подарки приятно не только получать, но и дарить.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

14 февраля в группе «Смешарики» прошло мероприятие «Папы могут все на свете», посвященное Дню защитников Отечества, в котором приняли участие дети и папы нашей группы. Папы поделились на две команды и показали свою ловкость, меткость, быстроту. Они побывали в роли миноискателей, спасателей, автомобилистов. Преодолевали препятствия, конструировали самолет из бумаги и проверили его в дальности полета. В интеллектуальном конкурсе тоже справились на «отлично». Детки поддержали наших пап и тоже поучаствовали во многих состязаниях. Победителями были все. Вместе мы испытали атмосферу праздника, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020