Вторник, 06.08.2024, 21:28

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Мультяшки» прошел день позитива! Дети прочитав волшебные слова превратились в веселых котят! Придумали себе девиз на целый день: «У нас веселый коллективчик –потому что позитивчик!!» Играли в игры: «Продолжи фразу», «Комплимент», «Откровенно говоря!», «Аплодисменты», «Улыбнись», «Подарок». Провели веселую дискотеку, на которой всем было весело и интересно!!!

Новости группы | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 03.03.2020

День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви.

Ведь именно с детства нужно учить детей дружить, любить и уважать людей.

Так вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» побеседовали об этих прекрасных человеческих качествах как: умение дружить, любить и уважать друг друга. А итогом нашей беседы стала продуктивная деятельность по изготовлению «Сердечек доброты». Совместно с ребятами мы решили выйти на улицы нашего села Упорово и подарить прохожим наши маленькие сердечки с добрыми и искренними пожеланиями. Тем самым вызвав положительные эмоции не только у детей, но и у прохожих.

Новости группы | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

С 17 февраля по 21 февраля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня защитника Отечества.  23 Февраля –важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять ее рубежи. На занятиях  воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, военные профессии. Просмотрев презентацию «Наша Армия родная!», познакомились с родами войск Российской армии. Рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, собирали картинки из частей, играли в дидактические игры.

А также на этой недели мы вместе с ребятами изготовили поздравительные открытки, которые решили подарить всем защитникам. Совместно с ребятами мы отправились поздравлять всех проходящих мужчин с праздником.  У многих наши поздравления вызывали удивления и радость. Дети были очень довольны своей  проделанной работой.

Новости группы | Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Родителей и меня, как  педагога всегда волновал вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребёнка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Мелкая моторика – одна из сторон двигательной сферы, которая непосредственно связана с овладением предметными действиями, развитием продуктивных видов деятельности, письмом, и конечно - речью ребенка.
Необходимо помнить, что пальчиковый тренинг применяется как средство, повышающее тонус коры головного мозга. Умелыми пальцы станут не сразу. Игры и упражнения, пальчиковые разминки, проводимые систематически с самого раннего возраста, помогают детям уверенно держать карандаш и ручку, самостоятельно заплетать косички и шнуровать ботинки, строить из мелких деталей конструктора, лепить из глины и пластилина и т. д. Таким образом, если будут развиваться пальцы рук, то будут развиваться речь и мышление ребенка.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020

Одним из показателей хорошего физического и нервно-психического развития ребенка является развитие его руки, кисти, ручных умений или, как принято называть, мелкой пальцевой моторики. В коррекционно - логопедической работе, я активно использую в качестве массажа разного рода мячики или шарики, для развития мелкой моторики пальцев рук, а так же с целью общего укрепления организма. Массажный мячик ускоряет капиллярный кровоток, уменьшает венозный застой и повышает кожно-мышечный тонус. Массажный мяч положительно сказывается на развитии детей. Эта забавная упругая игрушка обогащает сенсорную среду малыша, стимулируя его психомоторное развитие.

Новости группы | Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2020