Четверг, 02.05.2024, 00:02

Лето

ЛЕТО - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды. Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето.
Традиционные виды закаливания которые используют педагоги Упоровского детского сада в своей работе с детьми:
•    утренний прием на свежем воздухе, гимнастика
•    оздоровительная прогулка
•    воздушные ванны
•    физкультурные занятия на свежем вохдухе
•    сон с доступом свежего воздуха
•    умывание в течение дня прохладной водой
•    полоскание рта прохладной водой
•    хождение босиком до и после дневного сна
•    хождение босиком по «дорожке здоровья»
•    обливание ног
•    солнечные ванны
Правильное закаливание детей в летний период – очень важно для их здоровья в последующее холодное время года. Независимо от возраста, хорошо закаленный летом ребенок отлично адаптируется в зимний период к вирусным инфекциям. Закаливание делает его сильным, крепким, а его физическое развитие более гармоничным.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.07.2020)