Четверг, 08.08.2024, 21:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

21.08. в группе «Мультяшки» прошла ОД на тему «Моя любимая сказка». Ребята познакомились с историей возникновения сказок. Рассказали, какие они знают сказки, смотрели иллюстрации. Дети разгадывали загадки о сказках, разучили стихотворение «Сказка в гости к нам стучится»; играли в пальчиковую игру «Буратино», играли в подвижные игры: «Пчелы», «Козлята». В завершении нарисовали свою любимую сказку. Получилось здорово!!!

Новости группы | Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2020

Детям очень нравится инсценировки – игра в сказку. Так и появилась эта идея – поиграть в сказку. Дети сами выбрали сказку и атрибуты для неё. Слова сказки они очень хорошо знают. Сказка помогла детям объединиться в один очень дружный коллектив. Все актёры замечательно сыграли свои роли. Получилось прекрасная инсценировка. Смотрите, что у нас получилось.

Новости группы | Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

В нашем детском саду «Солнышко» в группе «Знайки», прошло развлечение для детей спортивного характера. Инструктор по физической подготовке Седова М. А. организовала это мероприятия по легкой атлетике среди мальчишек и девчонок. Дети активно участвовали в забеге по 3 человека на двухсотметровую дистанцию. Первые места заняли конечно же самые быстрые - это Алфимов Дима и Четверик Ангелина. На втором месте Белокурова Александра и Благинин Саша. А призерами третьего места стали Тюлеубаев Мирослав и Пермякова Аня. Ребята были награждены медалями за !, «, и 3 места и отдельным рукопожатием от физ. Инструктора - «Молодцы! -Так держать!»

Новости группы | Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Шахматы- это удивительный мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и несчастьями. В наших силах подарить ребенку золотой ключик в этот волшебный мир. Совершенствованию в шахматах нет предела, всегда есть чему учиться и чему удивляться. Их глубина и красота неисчерпаемыи поэтому они могут стать нашим спутником на всю жизнь.Родители Лопко Александры из группы «Знайки» проявили свои творческие способности и приняли активное участие в конкурсе «Удивительные шахматы». В течении короткого времени они создали великолепную поделку, над которой трудились всей семьей. И вот получилась такая красота. Эту работу они назвали «Королева шахмат».

Новости группы | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020

Сегодня на прогулке дети познакомились с рябинкой.Понаблюдали за красавицей рябиной.Рассмотрели,что у нее есть ствол,ветки,листья, необычной формы. Погладили рябинку,сказали ей ласковые слова. Дети узнали о рябине, что она имеет полезные лекарственные свойства, плоды рябины округлой формы, красные, горькие.А еще что дерево помогает больным. Из веточек заваривают лечебный чай. Из ягод варят варенье, компоты. Зимой трудно птицам достать пищу. И здесь пригодятся ягодки. Поэтому рябину называют птичьим деревом. Дети договорились беречь и ухаживать за нашими рябинками

Новости группы | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2020