Понедельник, 29.04.2024, 15:52

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дом – родное место, где всегда ждут родители, где тепло и уютно. Поэтому аппликация домик становится важным для каждого ребёнка. Мы с ребятами группы "Ягодки" разговаривали о месте где мы живём, тогда дети сказали что было бы здорово всем жить на одной улице и быть соседями. У нас появилась идея сделать коллективную апликацию, улицу где все дети живут рядом и каждый день играют все вместе. Каждый ребёнок старательно и ответственно подошёл к работе, а результатом были довольны все!

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

В группе «Радуга» дети встретились с мультяшным героем Карлсоном,который был сладкоежка и принес с собой очень много конфет.Но,вдруг у сказочного героя появилась аллергия и дети путем эксперементирования с помощью цветных драже , изучали свойства пищевых  химических красителей,влияние на здоровье человека.Маленькие эксперементаторы с удовольствием проводили опыты в своей лаборатории,а так же познакомились с натуральными красителями ,которые находятся в овощах и фруктах,делая выводы ,что в этих продуктах есть еще и полезные витамины необходимые для нашего организма.

Новости группы | Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

В группе «Радуга» прошел тренинг совместно с психологом, где дети отправились в удивительный и загадочный мир мандал.Узнали о стране Индии,что такое мандала ,что ее можно делать из ниток,рисовать красками, выкладывать из природного материала, разнообразных круп,семян. Сюрпризным моментом были гости прибывшие из далекой Индии. Дети создавали свою композицию, развивая воображения, мелкую моторику рук, закрепляя названия природного материала.

Новости группы | Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

В нашей группе «Радуга» прошла квест-игра «В поисках затерянных сокровищ». Маленькие пираты отправились в увлекательное путешествие на поиски клада старого пирата,где на пути встречались множество препятствий : пройти по бревну,построить корабль,выполнять приказы капитана «Стрелять в корабли неприятелей»,а так же ориентироваться по карте, выполнять задания Водяного.,Морские путешественники показали свою ловкость,быстроту, сообразительность,дружеские отношения, умение работать в команде, самостоятельность мышления в решении возникающих задач стоявшие перед ними. И это очень здорово у них получалось.Ребята были в восторге от пиратских приключений и получили массу позитивных эмоций дойдя до цели.

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребёнок в автомобиле целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём. Именно родители несут ответственность за безопасность своего ребёнка во время поездки.

В Упоровском детском саду «Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах села уделяется большое внимание.  Именно поэтому прошедшая неделя была Неделей безопасности дорожного движения, в рамках которой был проведен ряд интересных мероприятий:

• 1 и 2 младшие группы приняли участие в  онлайн -фотовыставке «Ребёнок в автокресле». Самыми активными оказались группы «Веселые ребята» и «Карамельки».
  • Для воспитанников подготовительных групп провели КВН «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я». Командам пришлось посоревноваться в знании правил дорожного движения. Дети показали отличные знания правил поведения на дороге, названий дорожных знаков.  В заключение всех ждал зажигательный флешмоб.
  • Онлайн - викторина «Умный пешеход» прошла в старших группах. Дети этих групп четко знают и практически используют имеющиеся знания правил дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД. Все дети старших групп умеют переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада.
  • Онлайн – конкурс поделок «Светофор» прошёл в средних группах.
  • В пятницу на квест - игре «Дорожная азбука» ребят встречали инструктор по физической культуре Марина Седова, логопед Ольга Константинова, психолог Елена Мусина и инспектор ГИБДД Бондаренко Николай.  Детей ждали увлекательные и интересные задания.
Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2020