Суббота, 27.07.2024, 12:23

Золотая осень

К празднику Осени ребята из группы «Знайки» готовились основательно: разучивали песни, стихи, танец с осенними листьями. И вот этот день наступил.

Красиво украшенный зал встретил ребят осенними красками. И царевна Осень- Несмеяна пришла к ним в гости. Трудно же пришлось детям, чтобы рассмешить и угодить капризной царевне. Стихи ее не развеселили, песня порадовала совсем ненадолго. Осенний танец тоже не укротил потока ее слез. Тогда дети предложили ей поиграть в веселые игры. Игра «Шишка в ложке» заинтересовала царевну Осень. Она даже поиграла в нее с одной из команд. Особенно трудно было бежать спиной вперед, и стараться не выронить шишку из расписной ложки. Игра «Белочки и обезьянки», поделила детей на две команды. Нужно было «белочкам» собрать все шишки в свою корзинку, а «обезьянкам» все фрукты – в свою. Осень повеселилась от души, подивилась, как это ловко и быстро у ребят все получается. К концу праздника царевна Осень уже совсем забыла о своей печали и радовалась вместе с детьми.

В конце праздника дети получили в подарок от Осени раскраски, которые будут напоминать им о веселом празднике.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.11.2020)