Понедельник, 29.04.2024, 20:40

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки.  Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего ребенка с радостью и любовью.

Вот и наши ребята из группы «Мультяшки» с радостью принялись за дело. Каждый из ребят очень старался, ведь каждому хотелось сделать самый лучший подарок для своей мамы. Совместно с ребятами мы выполнили наши подарки в виде открыток с поздравительными стихами.

Новости группы | Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Зима- одно из самых волшебных времён года. Ведь все мы, как дети,так и взрослые,ждём чуда. Поэтому 20 ноября ребята из старшей группы "Светлячки" совместно с воспитателем Жаровой Б.Б. решили сами немного стать волшебниками- слепить  первую в этом году фигуру из снега.  Дети умеют и любят фантазировать. В этом увлекательном процессе мы использовали и подручные материалы, в результате у нас получилась замечательная осьминожка. Такое занятие способствует сплочению ребят, у них появляются общие интересы, общая цель. Задорных смехом и весельем сопровождалась наша лепка. Вот так воспитанники детского сада провели время  прогулке с пользой.

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2020

Одной из самых любимых музыкальных игр детей группы «Капитошки», стала игра «Оркестр». Она доставляет детям огромное удовольствие и предоставляет возможность за короткий отрезок времени примерить на себя разные роли (от дирижера до исполнителя мелодии на самых разных музыкальных инструментах), а так же даёт возможность сменить (да ещё и не раз!)  вид деятельности (посидеть, поиграть, побегать). Всё это сопровождается замечательной музыкой.

Подобные игры дают возможность реализовать ряд задач: развить музыкальный слух, познакомиться с музыкальными инструментами и приобрести навыки игры на них; во время такой игры, каждый ребёнок учиться изменять свои движения в соответствии с изменением характера музыки. Но самое главное, что подобные игры доставляют детям огромную радость и массу впечатлений!

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Целью его было: Формирование представлений о растительной и животной среде нашего края.
На занятии дети отгадывали загадки о животных, вспомнили животных и птиц, которые обитают в нашем крае.

Учились находить деревья в зимнем лесу, по определенным признакам, цвету коры, шишкам, хвоинкам, по толщине ствола.

Дети с радостью отгадывали следы животных и птиц.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым. Активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок был таким, основы нужно заложить  с самого раннего детства. Именно по этому, в детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. В нашем детском саду проводятся такие занятия, где дети проявляют свою активность и самостоятельность. И после каждого занятия дети получают только положительные эмоции.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2020