Четверг, 02.05.2024, 22:32

Чудный мир конструирования!

Занятия в первой младшей группе «Дружная Семейка» детского сада «Солнышко» по конструированию проходят в основном в виде игры. В это время доступ к конструктору у детей всегда свободный. Ребята могут свободно передвигаться и выбирать необходимые детали: кубики, кирпичики. В нашей младшей группе используются самые простые игры во время проведения образовательной деятельности. Все игровые моменты с различным конструктором развивают творческие способности, самостоятельность, усидчивость, внимание. Конструирование способствует совершенствовать у детей мелкую и крупную моторику. В процессе конструирования ребёнок легко усваивает многие знания, умения и навыки. Получает представления о размере постройки, форме предметов, узнаёт и закрепляет цвета. Практика показывает, что конструирование является любимым занятием у детей в дошкольном учреждении.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (03.12.2020)