Пятница, 26.04.2024, 01:11

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 434 435 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети группы «Капитошки» пока ещё только знакомятся с таким видом деятельности как рисование. В ходе образовательной деятельности «Раскрасим репку», они не только учились правильно держать кисточку, обмакивать её в гуашь и раскрашивать внутри контура, но и прослушали русскую народную сказку «Репка», а так же упражнялись в умении узнавать и называть овощи.

Новости группы | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2023

Дети учились различать и называть овощи, соотносить муляж и настоящий овощ, пробовали узнавать их с закрытыми глазами. Малыши успешно выполнили задания, а после слушали короткие стихи об овощах и играли в подвижную игру.

Новости группы | Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2023

Познавательную и развлекательную викторину по правилам дорожной безопасности в группе "Весёлые ребята" провела учитель- логопед Константинова Ольга Николаевна. Ребята показали свои знания и умения ориентироваться на дороге, поиграли в дорожные игры на полотне и вспомнили дорожные знаки.

Новости группы | Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2023

В группе  "Лучики"  прошло занятие по экспериментированию с  водой. Дети внимательно изучили чистую воду и посмотрели презентацию о воде. Затем приступили к  проведению опытов с водой, после чего ребята выявили свойства воды: растворять вещества, принимая их запах , цвет и вкус.

Новости группы | Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2023

В ходе образовательной деятельности по направлению «Художественно – эстетическое развитие», воспитанники группы «Капитошки» учились передавать в рисунке форму, цвет и характерные особенности внешнего вида  пчёл, закрепляли умение работать над  композицией рисунка – равномерно располагать изображение на всём листе. Рисунки получились яркие, каждый ребёнок справился на «Ура!».

Новости группы | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2023