Четверг, 02.05.2024, 04:21

Показано материалов: 1991-1995

В группе «Веселые ребята» прошла тематическая неделя  по ПДД. Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений каждого дошкольного учреждения. Обучать детей ПДД - это очень важно, и начинать это делать надо с детского сада. Ребенок должен знать, что правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья всех участников движения. Все обязаны их знать и выполнять. И мы взрослые должны понимать, как важна для нас данная тема.

Новости группы | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2017

В прекрасный осенний день, 6 октября в детском саду «Солнышко» прошел «День здоровья». Ребята с радостью отправились в путешествие.

Дети группы «Непоседы» побывали на станции у доктора Пилюлькина, который провел веселый урок здоровья. Следующая станция «Танцевальная», вот где можно танцевать до упада. На станции «Мульт» можно было отдохнуть и попереживать за своих любимых героев, которые тоже занимались спортом и готовились к рекордам. А закончился день веселой зарядкой на свежем воздухе.

С детьми с радостью путешествовали их воспитатели и помощники воспитателей. Все были довольны.

Здоровым быть – здорово!

Новости группы | Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2017

Вот уже второй месяц ребята из группы «Мультяшки» изучают тему «Осень», у детей формируются знания о сезонных изменениях в природе, знания об овощах и фруктах. Все вместе мы каждый день узнаем, что-то новое об осени из стихотворений и песен. В рамках этой темы в группе прошло развлечение «Осень золотая». К ребятам в гости приходила «Осень», с которой они отправились в сказочный лес на волшебном автобусе. Там ребята собирали осенние листочки, танцевали с ними и помогали «Осени» собирать урожай. А еще на нашем пути появилась «Тучка», с которой ребята быстро справились. Всем очень понравилось развлечение. А в конце праздника ребята подарили нашей гостье зажигательный танец

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2017

20 октября   в  нашем саду  прошла интеллектуальная игра  «100  к 1»,   с родителями  группы «Смурфики».  Тема игры « Здоровье наших  детей в наших руках».  Родители   были поделены на       2  команды, и в  течение вечера   сражались между собой в различных заданиях. Учитывалась скорость ответа, правильность и  эрудиция.

Родители не только правильно отвечали на вопросы, проводили физкульт. минутки, сочиняли стихи о ЗОЖ, и даже рисовали свое настроение. За активное участие   в конце мероприятия  родители были отмечены благодарственными письмами.

Новости группы | Просмотров: 919 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2017

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей второй младшей - средней группы «Радуга» прошел утренник под названием «Осень  в гости к нам просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе  холодно, а у нас в  зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли ежик принес гостинцы: грибы, орешки. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью, но неожиданно «прилетела» на метле баба яга. Она попробовала гостинцы и хотела забрать все подарки. На помощь ребятам пришла добрая осень . Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети  пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный сундук  с подарком для всех ребят!

Новости группы | Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2017