Всего материалов в каталоге: 2504 Показано материалов: 1746-1750 |
Страницы: « 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 500 501 » |
Недавно в нашем детском саду прошла неделя «Сластён». Почти все дети любят сладкое. Им нравятся конфеты, торты и многое другое. На протяжении всей недели мы с детьми беседовали на темы: «Кондитер – кто это?»; «Откуда пришла булочка»; «Какие продукты нужны для приготовления печенья» и многом другом. Дети побывали в магазине «Кулинария». Познакомились с ассортиментом печенья, конфет, булочек, пирожных . Выбрали себе любимые сладости. На рисовании дети нарисовали свои любимые сладости, на лепке лепили из пластилина. В пятницу состоялся конкурс «Лучший куличик». Ребята очень старались, получили заслуженные призы. Победители – мыльные пузыри, остальные дети получили наклейки
|
В нашей подготовительной к школе группе "Барбарики" мы вместе с детьми решили испечь морковное печенье. Сначала побеседовали о "сладкой " профессии кондитера. Поиграли в дидактические игры: "Повар или кондитер?", "Что нужно для приготовления теста?", "Что для чего?", "Чего не хватает?".Рассматривали альбом "Кондитерские изделия". И вот 2 августа дети надели фартучки, вымыли тщательно руки и работа закипела. Кто венчиком растирал сахар с маслом, кто сочил морковку на терке, замешивал тесто. А вот из готового теста печенье стряпали все дети с большим удовольствием. Все печенье аккуратно разложили на большой противень, отнесли на кухню. И вот морковное печенье готово. Сели за столы пробовать свое кулинарное изделие. Всем печенье очень понравилось на вкус. Дети определили, стряпанное печенье намного вкуснее, чем покупное в магазине.
|
20 июля к деткам из Чернаковского д/с пришел в гости волшебник – Гудвин. На целый час дети забыли обо всем и пытались научиться быть настоящими волшебниками. Ребята участвовали в различных заданиях, к примеру, «Построй высокую башню так, чтобы она не упала», играли на воображаемых музыкальных инструментах ,соревновались и делали многое другое. За шутками, фокусами и интересными номерами время пролетело не заметно.
Дети были в восторге и сразу пригласили Гудвина в гости еще раз, Гудвин в свою очередь порадовал деток вкусняшками из волшебной коробочки! |
Экспериментальная деятельность дошкольников, является одним из методов развивающего обучения. Она способствует, развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебно-воспитательного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.
18 июля в Чернаковском детском саду в группе «Пчёлки» прошло занятие, по теме «Воздух» под руководством Буславьевой Е.А.
Ребята проводили эксперименты, в ходе которых узнали, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, что он легкий и прозрачный. Выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете. Ну и что может быть лучше воздушных шариков, для поднятия настроения!!!
|
13 июля в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошел спортивный конкурс "Папа, мама, я спортивная семья". В конкурсе участвовали: семья Зятьковых, семья Ермышовых, семья Усовых.
Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши.
Команды были награждены Дипломами и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. |
|
|