Пятница, 26.04.2024, 12:58

8 июля отмечался самый трогательный и добрый праздник День Семьи, Любви и Верности. В группе «Смурфики» он прошел 6 июля. Дети читали стихи, пели песни, а также соревновались вместе с родителями. По окончанию торжественной части прошло чай питие, где детей ждал сюрприз – торт с изображением Смурфеты.

Новости группы | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

Ах, сколько радости и веселья приносят нам летние деньки. Наш детский сад не является исключением, каждый день в стенах учреждения детей ожидает что-то новое, неожиданное, интересное и увлекательное. Теплый солнечный день благоприятен для прогулок и закаливания детей.

Вот и наши дети подготовительной к школе группы "Барбарики" в летние деньки принимают воздушные ванны, ходят босиком по "Дорожке Здоровья", играют в песочнице, загорают на травке, играют в подвижные игры и просто бегают.

Улыбки, веселый задорный смех, бодрость и радость детей - результат таких летних деньков.

Новости группы | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

Дети и воспитатели группы «Барбарики» сходили на экскурсию в библиотеку РДК. Там нас встретила улыбчивая и доброжелательная Кобелева Маргарита Феактистовна- библиотекарь. Она рассказала ребятам, что значит слово «Библиотека», показала различные виды необычных книг. А основной целью нашей экскурсии было знакомство с детскими поэтами и их творчеством. Дети рассматривали портреты А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова, С. Маршака, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, связанные с их творчеством. В конце развлечения ребятишкам показали мультфильм по сказке С. Михалкова «Жадный богач». Нам всё очень понравилось!

Новости группы | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

Чтобы найти клад нужно было:  разгадать карту, ответить на сложные вопросы, чтобы перейти к следующему пункту, обозначенному на карте.

Детей очень увлекла эта игра, они с большим интересом искали записки-задания.

Было много радости, когда долгожданный клад был найден.

Целью этой игры было:  умение ориентироваться на местности,  быть внимательными и наблюдательными отвечать на вопросы, быть одной дружной командой.

Новости группы | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

В нашем детском саду прошла неделя «Знатоки». В рамках которой в течении пяти дней, в нашей группе проводились мероприятия направленные на формирование у детей умений и навыков элементарно – поисковой деятельности. Мы с детьми проводили различные опыты с водой, песком, воздухом. Дети узнали как образуется радуга, что деревья очищают воздух, как можно очистить воду от загрязнения. Научились делать радугу в стакане, создавать искусственно виды почв. Побывали дети в библиотеке. Познакомились с творчеством А. Барто, К.И.Чуковским, С.Михалковым. Неделя прошла интересно и познавательно.

Новости, события | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2018