Пятница, 26.04.2024, 15:33

Экспериментальная деятельность дошкольников, является одним из методов развивающего обучения. Она способствует,  развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебно-воспитательного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.
18 июля в Чернаковском детском саду в группе «Пчёлки» прошло занятие,  по теме «Воздух» под руководством Буславьевой Е.А.
Ребята проводили эксперименты, в ходе которых узнали, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, что он легкий и прозрачный. Выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете. Ну и что может быть лучше  воздушных шариков, для поднятия настроения!!!

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

13 июля  в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошел спортивный конкурс "Папа, мама, я спортивная семья". В конкурсе участвовали: семья Зятьковых, семья Ермышовых, семья Усовых.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Команды были награждены Дипломами и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

«Что такое олимпиада?» Это – честный спортивный бой. В ней участвовать – это награда! Победить же может любой!

С таких слов началась наша малая олимпиада в Чернаковском д/с «Солнышко».

Ребята разделились на 2 команды и приготовились к борьбе за победу. Каждый хотел участвовать и победить. Болельщики младшей группы громко болели за своих спортсменов.

И начались соревнования…

1.Эстафета «Передача олимпийского факела».

2.Эстафета «Прокати мяч»

3.Эстафета «Метание мячей»

4.Эстафета «Пролезание через туннель с мячом»

5.Эстафета «Бобслей с обручем»

6.Эстафета «Интеллектуальные минутки» (команды по очереди называют виды спорта).

В конце жюри объявили результаты  соревнований и наградили команды медалями и сладкими призами.

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

6 июля в Чернаковском детском саду прошел праздник «День Нептуна». Дети собрались на игровой площадке возле музыкального центра. Ведущая-  Буславьева Е.А. – спросила у детей «Кто такой Нептун, знают ли они его?!»Ребята ответили- «Что это морской царь!». Зазвучала веселая морская песенка, и ведущая предложила детям отправиться в гости к Нептуну. Станцевав танец морских обитателей, дети оказались  в гостях у морского царя. Нептун (Сазонова В.П.) радостно приветствовал гостей и предложил отгадать загадки, а так же повеселиться и поиграть, так как ему скучно и грустно на дне морском.   Нептун провел с ребятами конкурсы: «Море волнуется раз…», «Морские коньки и медузы», «Отпусти золотую рыбку», «Собери жемчужины». Ребята с восторгом участвовали в игровых конкурсах, а младшие дети подбадривали их хлопками и веселыми криками. Морскому царю очень понравилось, как дети играли и развлекались, он похвалил их за ловкость и смекалку, за то, что они веселые и задорные. В конце праздника Нептун подарил ребятам мыльные пузыри и ракушки. Не обошлось и без сюрприза, в самый неожиданный момент, морской царь обрызгал детей морской водой. Смеху, визгу, веселья было очень много, счастью не было предела! Всем ребятам очень понравился праздник, и они делились впечатлениями весь день.

Новости, события | Просмотров: 912 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

С целью зарядить детей положительными эмоциями, доставить радость, создаются условия для совместной музыкально -игровой деятельности в детском саду. 20 июля в детском саду «Солнышко» - ( Чернаковский детский сад) успешно прошло развлечение «День добрых волшебников». Дети встретились с волшебником Гудвином, который провел с детьми интересные игры,  познакомил  с некоторыми волшебными жестами, вместе колдовали над коробкой, в которой детей ожидали сладости – это был кульминационный момент на празднике.

Новости группы | Просмотров: 822 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018