Пятница, 19.04.2024, 16:01

Пятого декабря группа «Радуга» совершила прогулку  по улицам села. По ходу экскурсии дети рассматривали улицу,  называли названия улиц, отмечали, что улица очень широкая. На улице есть две дороги, узкая и широкая. Тротуар - узкая дорожка. По тротуару ходят только люди.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

Воспитатели и дети из группы «Барбарики» в начале декабря этого года ходили на целевую прогулку «Знакомство с улицей». Мы гуляли по тротуарам села Упорово, так же по площади у Вечного огня. А дорогу мы переходили строго по пешеходному переходу «Зебре». Во время прогулки мы познакомились с торговым центром «Карнавал», который недавно построился в нашем селе и рассмотрели автобус для подвоза детей к школе. Разглядывали многоквартирные дома, много беседовали по ходу прогулки. В детский сад мы вернулись полные приятных впечатлений.

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2018

Когда появляется возможность отправиться вместе с детьми в музей, непременно нужно ей пользоваться. Такой возможностью воспользовались воспитатели и дети группы «Веселые ребята» посетив музей старообрядничества в селе Упорово. Ведь каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательные и воспитательные элементы педагогического процесса. Да и просто - является полезным и увлекательным времяпровождением для детей.

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Экскурсия – одна из форм образовательно – воспитательной работы с детьми, преимуществом которой является то, что дети могут в естественной обстановке наблюдать и изучать явления природы, сезонные изменения и т.д. Выполняя педагогические задачи, воспитатели группы « Веселые ребята» совместно с детьми посетили не одно предприятие села, площадки, объекты, улицы. В ходе проведения экскурсий осуществляется сенсорное развитие, на основе которого возникают мыслительные процессы, а это, в свою очередь, способствует развитию познавательного интереса у детей к окружающему миру. Чувственный опыт дошкольника, обогащается яркими, эмоционально насыщенными, запоминающимися образами, гораздо более впечатляющими, чем те, которые можно почерпнуть из книг.

Новости группы | Просмотров: 521 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Улицы – это лицо любого города, села его своеобразный внутренний мир. Каждая улица по-своему уникальна, неповторима. Проходя по улицам также и изучаем, повторяем правила дорожного движения. Идём мы по улицам своего посёлка, читаем их названия и думаем: вероятно, нет ни одного места в мире, где не было бы именных улиц, то есть улиц, названных именами выдающихся людей, деятелей культуры, науки, современников и личностей из давно прошедших времен. Не исключение и посёлок Упорово. В нашем посёлке есть большие и маленькие улицы. Некоторые носят имена известных людей, например, ул. Крупской, ул. Гагарина, ул. Б. Янтимирова. И конечно хотелось бы, чтобы наши дети не забывали историю своего края.

Новости группы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018