Четверг, 02.05.2024, 05:17

Детки из группы «Ягодки» побывали на экскурсии в прачечной детского сада. Цель экскурсии: развивать познавательные интересы детей, познакомить детей с профессией прачка. Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к чистым вещам. Научить понимать назначение и функции стиральной машины. Активизировать словарь детей. Машинист по стирке белья и кастелянша с большим удовольствием рассказали детям об особенностях своей профессии и о том оборудовании, которое они используют в работе. В ходе экскурсии дети выражали положительные эмоции, рассуждали и делали выводы; делились с педагогом и детьми впечатлениями.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Новый год – это время чудес! А какой же новый год без елки? В группу «Ягодки» тоже пришла в гости зеленая красавица елочка. Ребята с удовольствием наряжали и украшали ее. Каждый малыш с особым трепетом выбирал шары для елочки. Ведь даже дети второй младшей группы знают, что подарки дед Мороз приносит именно под елку. В заключении малыши устроили большой хоровод. Впереди приятное ожидание новогодней сказки.

Новости группы | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Ещё летом девочки из группы Звёздочки приняли участие в спортивно-танцевальном конкурсе «Олимпийские огоньки». Подготовки было много. Репетиции шли одна за другой. И благодаря стараниям девочек и музыкального руководителя Калининой Кристине Викторовне, они одержали победу. В четверг 6 декабря состоялось награждение победителей. Четыре девочки: Крикун Таня, Гафнер Кристина, Соп Соня, Лиханова Настя награждены дипломами участников творческого коллектива «Спортинки» и сладкими призами. Долгожданные награды получены. Девочки радуются своим успехам и мы вместе с ними.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Наступила долгожданная зима. Все дети радуются наступлению этой замечательной поры. В группе Звёздочки все девочки и мальчики с восхищением ходят на прогулку. Со снегом играют в различные игры, катаются с горки, лепят снежные комочки. Оказывают помощь в очищении участка от снега, строить ледяную горку. Дети придумывают самостоятельно коллективные игры. Весело и задорно валяются в пушистом снеге. Зимние забавы – это чудесная пора для всех детишек и взрослых.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Родители старшей группы «Карамельки» охотно откликнулись на предложение воспитателей устроить из снега развлечения для детей. В декабре уже достаточно много снега, нужно лишь применить фантазию. Вооружившись лопатами, применив воду и снег, папы и мамы принялись за работу. За два выходных дня на участке появилась безопасная ледяная горка, белая медведица с медвежонком Умкой, снежная крепость и аэрохоккей. Весёлые прогулки ждут «Карамелек»

Новости группы | Просмотров: 489 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018