Понедельник, 29.04.2024, 06:18

Фотоотчет «Огород на окне»

Еще на улице лежит белый снег, а мы с ребятами подготовительной к школе группы «Барбарики» решили организовать огород на окне. Сначала побеседовали с детьми о том, для чего нужны растения, какие растения знают, какие трудовые действия выполняются по уходу за ними. Вместе с детьми обсудили и выбрали, какие растения будем сеять. Все семена рассмотрели через лупу и микроскоп, потрогали, сравнили. Ребята сами насыпали землю в контейнеры, делали бороздки, сеяли семена, поливали. Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит в необходимости почвы для растений, а так же влаги, света и тепла.

А вот и через три дня первые всходы!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.03.2019)