Суббота, 27.04.2024, 07:34

Мы сегодня справили День Рождения нашему дереву тополю Стёпке! Мы его поздравили и подарили подарки, надувные шары и свои крепкие обнимашечки! А ещё мы водили хоровод под песенку «Каравай» и пожелали ему здоровья! И узнали, что когда разговариваешь с растениями- деревом, цветами,  то они машут нам веточками и шелестят листочками. А по утрам Стёпка нам «говорит» здравствуй, махая веточками и вечерам «до свидания»!

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

Сегодня выдался не очень солнечный денёк, вчера был дождь и земля ещё не просохла. Но нам это понравилось, потому как мы могли прочертить самую, что ни на есть «трассу»! И вот у нас появился светофор и пешеходный переход! И по нашей «трассе» уже мчаться машины! Мы спешим во время доставить груз! При этом пропуская пешеходов, и следим за светом светофора! Правила дорожного движения нельзя нарушать!

Новости группы | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

В нашем д/с «Солнышко» прошёл фотоконкурс на тему «Моё спортивное лето».  От нашей группы «Ягодки» участвовали 3 семьи.  Но победа досталась семье Соколовского Гордея! Ему Марина Адольфовна вручила грамоту и приз, а ещё пожелала здоровья и дальнейших побед!

Новости группы | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

В группе «Ягодки» очень плодотворно прошла экскурсия по территории детского сада «Солнышко», посвящённая тематике двух дней –деревьям и цветам. Нам очень понравились цветы и огород нашего сада. И высота наших елей и тополей. Мы очень гордимся своим вторым домом и его насаждениями!

Новости группы | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019

Замечательно прошло мероприятие «Флаг России - триколор» в подготовительной группе «Веселые ребята». Дети сами рассказали про флаг России, обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.). Затем музыкальные руководители провели праздничное мероприятие. Дети читали стихи, исполняли песни о России, Российском флаге, играли в игры, соответствующей тематики. Прошли по улицам села и подарили флажки своим соотечественникам.

Проводя такие мероприятия у детей дошкольного возраста формируется представление о назначении государственных символов тесно связанные с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к своему народу.

Новости, события | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2019