Вторник, 07.05.2024, 14:26

Каждый год наши « Бусинки» устраивают огород на окне. Первым делом нужно обследовать все семена, сравнить их. А уже потом посадить в землю. Обильно полить из лейки и поставить на окно, поближе к солнышку. И напоследок сказать добрые слова: растите наши семечки и радуйте нас.

Новости группы | Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Ранняя весна, наверное, самое непредсказуемое время года. Уже и снега, практически, нет. И с песком не поиграешь. Но наши неугомонные « Бусинки» всюду находят себе занятия по душе. Кто в догонялки играет, а кто и день рождения отмечает. Пекут пироги и торты. Приглашают гостей, поздравляют и угощают всех с улыбкой.

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

Наши малыши знают, кто такие защитники Отечества. Им интересно рассматривать картинки и  фото военной техники, солдат. С увлечением смотрят видео фильмы об учения в армии. А особенно увлекательно было самим примереть береты и побывать, хоть и на физкультуре, на военной подготовке. Спасибо нашему инструктору по физ. подготовке Седовой М. А. за увлекательное путешествие в будущее.

Новости группы | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

В Упоровском детском саду «Солнышко» помощники воспитателей в торжественной обстановке получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Директор учреждения Алия Сарсикеева отметила, что сейчас повышаются требования к уровню квалификации тех, кто работает рядом с детьми, и наш детский сад не исключение. Постоянно улучшаются условия труда, растет уровень заработной платы, и профессиональные стандарты требуют от современных специалистов регулярного и своевременного  повышения квалификации. И теперь помощники воспитателей - не просто обслуживающий персонал, теперь они должны и могут включаться в образовательную деятельность с детьми, становясь правой рукой воспитателя. Упоровский детский сад является одним из пионеров в направлении переподготовки помощников воспитателей не только в нашем районе, но и в области.

Три месяца кропотливого изучения лекций и прохождения тестирования не прошли даром. 13 помощников воспитателей успешно завершили свое обучение по программе «Дошкольная педагогика и психология. Психолого-педагогическая деятельность помощника воспитателя в ДОУ в условиях реализации ФГОС». Пять человек сдали итоговые экзамены на «отлично».  Трое помощников воспитателей решили пойти дальше и освоить профессию воспитателя, получив соответствующее образование.

Пожелаем новоиспеченным специалистам новых интересных профессиональных задач и их успешных решений !

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020

В группе «Мультяшки»  прошла НОД по закреплению и обобщению знаний о посуде. Прочитали сказку «Муха Цокотуха» и обсудили, посмотрели мультфильм «Федорино горе». Выучили стихотворение «Жила была посуда». Поиграли в сюжетно-ролевую игру «Магазин посуды», пальчиковую игру «Семья» и дидактические игры. Поиграли в подвижные игры, разучили новую физминутку «Фарфоровые блюдца». Отгадывали загадки о посуде с помощью компьютера, по ходу отгадывания детьми загадок, на доске появлялись картинки с изображением ответа. В завершении дети решили нарисовать кастрюлю. Все остались довольные и с отличным настроением!!!

Новости группы | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020