Воскресенье, 19.05.2024, 20:33

Кадры решают все

В Упоровском детском саду «Солнышко» помощники воспитателей в торжественной обстановке получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Директор учреждения Алия Сарсикеева отметила, что сейчас повышаются требования к уровню квалификации тех, кто работает рядом с детьми, и наш детский сад не исключение. Постоянно улучшаются условия труда, растет уровень заработной платы, и профессиональные стандарты требуют от современных специалистов регулярного и своевременного  повышения квалификации. И теперь помощники воспитателей - не просто обслуживающий персонал, теперь они должны и могут включаться в образовательную деятельность с детьми, становясь правой рукой воспитателя. Упоровский детский сад является одним из пионеров в направлении переподготовки помощников воспитателей не только в нашем районе, но и в области.

Три месяца кропотливого изучения лекций и прохождения тестирования не прошли даром. 13 помощников воспитателей успешно завершили свое обучение по программе «Дошкольная педагогика и психология. Психолого-педагогическая деятельность помощника воспитателя в ДОУ в условиях реализации ФГОС». Пять человек сдали итоговые экзамены на «отлично».  Трое помощников воспитателей решили пойти дальше и освоить профессию воспитателя, получив соответствующее образование.

Пожелаем новоиспеченным специалистам новых интересных профессиональных задач и их успешных решений !

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.03.2020)