Суббота, 20.04.2024, 17:11

В теплой дружеской атмосфере прошел праздник «Февромарт»  в группе «Карамельки». В этот день дети пригласили своих мам и пап, бабушек и дедушек, чтобы поздравить их с днем защитника Отечества и Женским днем.

Родители с умилением слушали, как их детки читают для них стихи, поют песни, а особенно громко аплодировали они маленьким артистам за исполнение шуточной сценки «Бабушки».

Приподнятое настроение было у всех, и гостей, и у хозяев , хотя было чуть-чуть грустно от того, что это их последний утренник в любимом и родном детском саду.

После праздничного концерта все вместе пили чай со сладостями, которые приготовили мамы.

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем структурном подразделении Масленицу встречали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые как солнце.

Немало испытаний для ребят подготовила Баба Яга (Седова М. А.): бой мешками, перетягивание каната, карусели и др. Но наши воспитанники успешно со всем справились и освободили долгожданную Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Если ребенок плохо говорит, то начинать работу по развитию речи следует, прежде всего, с развития дыхания. Некоторые упражнения для развития дыхания помогают также научить ребенка правильно произносить те или иные звуки. Развивать дыхание помогают различные игры и упражнения. В группе «Ягодки» такие  игры проводятся в ежедневном режиме. Дети с удовольствием играют в «Футбол из ваты», «Вьюга», «Новогодний серпантин», «Бумажный флажок», «Подуй в дудочку» и другие.

При проведении игр, направленных на развитие у ребенка дыхания, необходимо иметь в виду, что дыхательные упражнения быстро утомляют ребенка, даже могут вызвать головокружение. Поэтому такие игры необходимо ограничивать по времени (мы используем песочные часы) и обязательно чередовать с другими упражнениями.

Новости группы | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Сегодня в группе «Ягодки» прошла беседа с детьми о личной гигиене: «Чистота  – залог здоровья».

Ребята прослушали стихотворение А. Барто. Рассмотрели иллюстрации к стихотворению. А потом к детям пришла Девочка чумазая, что бы узнать, как соблюдать гигиену и быть всегда здоровой. Ребята не только рассказали, но и показали, как нужно заботиться о собственной чистоте. Основные правила, которые должен знать каждый ребенок – это:

1.Правильно мыть руки:

• перед едой
  • после посещения туалета
  • после прогулки
  • после использования носового платка
  • всегда, когда заметили на руках грязь

2. Полоскать рот после еды. Это помогает предотвратить заболевание и разрушение зубов.

3. Пользоваться носовым платком, закрывать рот рукой при чихании или кашле.

4. Пользоваться индивидуальной  расческой.

В конце беседы  чумазую девочку ребята вымыли и подарили ей мыло в подарок.

Беседы о  гигиене актуальны в каждом возрасте. Ребенок должен не забывать простые и очень полезные правила о личной гигиене.

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.   Задача воспитателя  прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения. В группе «Ягодки» каждую недели ребята повторяют правила ПДД, смотрят различные презентации, мультфильмы, рисуют дорожные знаки. В этот раз в гости к ребятам пришел Незнайка. Он попросил ребят рассказать ему о правилах дорожного движения. Ребята не только рассказали , но и показали Незнайке как нужно переходить дорогу, какие сигналы светофора бывают и о чем они предупреждают. Так же детки играли в словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья» и «Кто быстрее». На память о своей встрече  Незнайка каждому ребёнку подарил  эмблему «Светофор».

Новости группы | Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020