Воскресенье, 19.05.2024, 22:31

Повторение, как известно- мать учения. Вот и сегодня дети вновь говорили о дорожной безопасности. "Тетушка Сова" из мультфильма" Уроки безопасности" напомнила ребятам о том, как переходить дорогу в темное время суток; как безопасно идти вдоль дороги при отсутствии тротуара. В игре" Автомульти" дошкольники вспомнили транспортные средства сказочных героев, а в другой игре " Светофор",ребята показали свои знания о светофоре. Также дети отгадывали загадки о дорожных знаках, находили отгадку и объясняли , что обозначает тот или иной знак и как он называется. В конце досуга, ещё раз вспомнили о том, как важно и необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Новости группы | Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

«Всех кормлю с охотой я, а сама - безротая» - такую загадку детям задавали о ложке, которая изначально использовалась как предмет домашнего быта. Деревянные ложки, являясь принадлежностью обеденного стола, имелись в каждой семье. Веками совершенствовалась форма этого необходимого для каждого человека предмета. Расписная деревянная ложка с давних времён гостит не только на столах, она украшает игры, русские пляски, песни, музыкальные ансамбли, оркестры. Деревянные ложки являются древнейшим славянским ударным музыкальным инструментом. Кто и когда первый додумался превратить наши обыкновенные столовые ложки в ударный инструмент, сказать теперь совершенно невозможно. Но то, что это самый простой, самый колоритный и распространенный инструмент русского народа, - бесспорный факт. Музыкальный руководитель Упоровского детского сада, Калинина Кристина Викторовна, приобщает своих воспитанников к лучшим традициям русской народной музыкальной культуры, обучая их игре на ложках в ходе музыкальных занятий. Приёмы игры на ложках быстро осваиваются детьми, принося им массу положительных эмоций. Игра на ложках привлекательна, легка и доступна для детей тем, что на освоение простейших приемов она не требует длительного времени и специальной подготовки. Но в ходе подобных занятий, решается целый комплекс задач музыкального воспитания дошкольника. Знакомство с игрой на ложках позволяет ребенку накопить и развить первоначальный опыт слухового восприятия.

Новости, события | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть….
Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого детства. Нужно учить заботиться о природе и беречь её. Важной частью природы являются живые существа. Прежде всего, ребёнок узнаёт животный мир, знакомясь с теми, кто живёт с ним рядом. А это домашние животные. Вот и мы с детьми из группы Лучики, познакомились ближе с домашними животными,а именно остановились барашек, рассматривали картинки, слушали какие звуки издаёт баран и тд. После было предложено сделать аппликацию " Барашек". Дети с удовольствием сделали аппликацию

Новости группы | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2023

- это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Самостоятельная игровая деятельность-это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности.»
Игра является жизненной потребностью ребенка и средством всестороннего развития. В игре дети становятся деятельными, радуются, смеются. Общаясь с детьми, ребенок учится играть вместе, уступать, помогать товарищу, делится игрушками. В итоге игры воспитывается выдержка. Игра – это важнейшая часть жизни ребенка и относится к игре, надо очень внимательно. Через игру ребенок познает окружающий мир.Во второй младшей группе уже дети более общительные, они играют сообща, вместе , собираются подгруппами

Новости группы | Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2023

27 января - это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
В Упоровском детском саду таким датам уделяется особое внимание.
Сегодня дети группы "Капитошки" посетили Упоровский краеведческий музей. Целью посещения была беседа о блокадных днях Ленинграда и роли жителей Упоровского района в ходе данных исторических событий.

Новости группы | Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2023