Суббота, 10.08.2024, 14:19

«Знайки» сдают нормы ГТО.

ГТО – это совокупность упражнений, направленных на поднятие морального духа и повышение физической подготовки. Соревнования ГТО «Готов к труду и обороне» делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Для детей школьного и дошкольного возраста  выделяется 5 ступеней. Нормы ГТО для детей 6 лет находятся на начальной, первой ступени.

Мальчишкам из группы «Знайки» предлагалось проверить свои силы в 8 испытаниях. В обязательную программу комплекса ГТО включены челночный и обычный бег на дистанцию 30 м., смешанное передвижение  с переходом от шага к бегу и обратно, отжимание, подтягивание, наклоны вперед из положения стоя. Еще ребята прыгали в длину с места, поднимали туловище  из положения  лежа на спине и  бросали мяч для тенниса в цель. Нужно было проявить силу, ловкость, выносливость, умение сосредоточиться и выдержку. Ребята справились отлично.

В итоге в копилке спортивных достижений «Знаек» 5 серебряных значков и 3 бронзовых. Следующая ступень ждет детей уже в школе !

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.12.2020)