Воскресенье, 28.04.2024, 01:02

Страницы: « 1 2 ... 433 434 435

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Речь, чудесный дар природы,

не дается человеку от рождения.

Одним из условий нормального развития ребенка и его успешного в дальнейшем обучения в школе является правильное формирование речи в дошкольном возрасте. Любое, даже незначительное нарушение отражается на поведении ребенка, на его деятельности. Необходимо работать над развитием всех сторон речи, решая задачи формирования правильного произношения, развития грамматически правильной, связной речи.

Этой актуальной теме и было посвящено общее родительское собрание, которое прошло в Упоровском детском саду 30 апреля.

Новости группы | Просмотров: 824 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

28 апреля дети подготовительной группы «Гномик» ходили на экскурсию в начальную школу. На пороге школы нас встретила завуч начальных классов Клюкина Ирина Александровна и рассказала, что в школе дети также как в детском саду готовятся ко всем праздникам. Ирина Александровна спросила ребят: к какому празднику готовятся все жители нашей страны.

Затем мы познакомились с будущими учителями. Не смотря на урок нас пригласили пройти в классы. Ученики с интересом рассматривали будущих первоклассников и с удовольствием предложили им свои места.

Дальше мы посетили библиотеку. Татьяна Александровна рассказала, что здесь берут книги не только для подготовки к школьным занятиям, но и для чтения дома.

В общем, путешествие наше было очень увлекательным.

Новости группы | Просмотров: 821 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2015

СМОТРЕТЬ ФОТО

В апреле воспитанники подготовительной группы «Карапузы»  с ознакомительной экскурсией посетили начальную школу. В холле школы ребят и воспитателей радушно встретила завуч Клюкина И. А. Ирина Александровна провела дошколят по всему зданию, показала им кабинеты, в которых они скоро будут учиться, библиотеку, спортивный зал и другие помещения.  Пройдет еще немного времени и выпускники детского сада уже перешагнут порог школы уже первоклассниками.

Новости группы | Просмотров: 923 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2015

1-5 6-10 ... 2161-2165 2166-2170 2171-2173