Среда, 31.07.2024, 07:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Почемучки»  Чернаковского  детского  сада  несколько последних занятий  кружка «Оригами» направлены на изготовление колпачков для пальчикового театра. Ребята с удовольствием разрисовывают мордочки животных и сказочных героев. Многие ребята пожелали изготовить героев для собственных сказок, некоторые  играют в знакомых сказках.  Любимая сказка у детей нашей группы – «Кот в сапогах».  Несколько детей пожелали нарисовать всю свою семью и показали  жизненные ситуации. Родители также получили консультацию о значении  театрализованной деятельности в детском саду и дома, все научились делать фигурки для пальчикового театра. Надеемся, что для  кого-то театр на пальцах  станет  прекрасной традицией семьи.

Новости группы | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

20 марта в Чернаковском детском саду прошел веселый  праздник, который приготовили старшие  ребята для малышей. В основу мероприятия  легла инсценировка стихотворения С.Михалкова «Цирк». В ходе подготовки мы  изучали произведения Михалкова, его биографию, познакомились с историей возникновения цирка, а также с профессиями артистов цирка.

На празднике был создан благоприятный микроклимат, положительные эмоции были вызваны умением каждого веселиться и доставлять радость своим друзьям. Несомненно -  цирк вносит в жизнь детей необыкновенное веселье и радость. Медведи, катающиеся на велосипедах, акробаты, мастерски выполняющие самые сложные трюки, жонглеры, фокусники,  наездники – всё это было очень интересно.

Ребята решили совершенствовать свои способности, мы будем искать

новые идеи и технические возможности, новые сюжеты и трюки, т.к. артистам очень понравилось  удивлять, восхищать и покорять зрителей.
В заключение праздника прошла  дискотека с весёлыми конкурсами и призами.

Новости группы | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

В начале  марта в группе «Почемучки» Чернаковского детского сада  прошло много мероприятий, посвященных доброте, маме, бабушке, семье. Для воспитания любви к домашним животным было проведено занятие кружка «Оригами» - Кошка с котятами. Коврик с Кошкой-мамой был заготовлен воспитателем Шрайнер И.А., а дети изготовили Котят, расположили их рядом, придумали им клички, рассказывали свои  истории, как придуманные так и из жизни.  Мы вспомнили пословицы, поговорки, загадки о кошках, спели песенку. Ребята назвали определения своих любимых питомцев -добрые, пушистые, ласковые, игривые, умные, верные.

Новости группы | Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

«Вот моя деревня, вот мой дом родной!» -  этими строками стихотворения поэта Сурикова И.З. я начала беседу с детьми о родном крае.  В течение разговора мы узнали о том, как образовался  Упоровский  район, когда были первые упоминания о нашем селе, кто проживает по соседству с нами. Дети познакомились с животными, растениями, грибами нашего края, рассматривая  альбомы  местных фотографов, поиграли в дидактическую игру «Ягоды нашего края». Я рассказала ребятам о замечательных трудолюбивых людях нашего села и района, дети сами назвали крупные предприятия.

Участники мероприятия рассказали о кружках и секциях, которые они посещают, поделились своими планами. Мы разучили пословицу о Родине «Родной край – сердцу рай», поиграли в народные игры нашего края. Желающие ребята раскрасили карту Упоровского района, изучили расположение сел и деревень. В заключении  прозвучала песня «Моя Россия» в исполнении Олеси Воробьевой. В продолжении изучения данной темы, я приготовила для родителей  памятку «Изучаем с ребенком краеведение».

Новости группы | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018

С целью совершенствования у детей эстетического вкуса, творческого самовыражения в Чернаковском детском саду прошел фестиваль юных дарований по следующим номинациям:

1. Вокал – «лучший голос»
  2. Сценическая культура (сценки с участием семьи)
  3. Хореография «танцевальный калейдоскоп» танцы спортивные, классические, народные)
  4. Художественное слово «Мастер поэтического слова

В фестивале приняли участие семьи старшей и младшей групп.

Родители очень серьезно отнеслись к репертуару, который готовили совместно с детским садом.

Так, Злата Мартышина выполнила вольную программу по спортивной гимнастике, Денис Перевалов с мамой подготовили басню Крылова «Лисица и ворона». Даша с Юлей подготовили фокусы с водой, а близнецы Шапкуновы Артем и Арина показали

жонглирование колечек. Наши солистки Олеся и ее младшая сестренка Таня, Егор Перевалов радовали нас своими  песнями от души.

Завершился праздник дружным чаепитием.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018