Среда, 31.07.2024, 09:29

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Кукла - самая древняя и наиболее популярная до сих пор игрушка. Даже в самых бедных крестьянских семьях с давних времён традиционной игрушкой была тряпичная кукла
        Мы решили вернуться к тем давним временам и предложили родителям смастерить "куклу наших предков", а родители охотно согласились, за что им огромное спасибо.
        Куклы получились разные. Есть куклы "Колокольчики", куклы "Хозяюшки", "Боярыни", "Кубышки-травницы" и многие другие.
Пока на этих куколок-красавиц можно только посмотреть. А после выставки ими можно будет поиграть.

Новости группы | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2018

27 марта наша старшая группа "Барбарики " ходила на экскурсию в районный музей. Экскурсовод Сезева Наталья Николаевна очень интересно, доступно и увлекательно рассказала детям о науке палеонтология. Ребята узнали много нового о мамонтах, о том, где и как они жили, чем питались, как выглядели и чем отличались друг от друга. Узнали ребята и о знаменитом мамонтенке Любе. А потом все дети поделились на три команды и собирали картины с мамонтами из крупных пазлов. В итоге посмотрели мультфильм о мамонтенке.

Новости группы | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

30 марта в нашем детском саду именовался Днем именинника. День выдался солнечным и радостным. К ребятам, родившимся в феврале и марте, пришла в гости Василиса. Ребята отгадывали веселые загадки, соревновались в конкурсах и танцевали. Также хорошее настроение детям подарили шарики-смайлы.

Новости группы | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

По пятницам в нашем детском саду традиционно проводят развлечения музыкальные руководители и инструктор по физической культуре. Так 30 марта  прошёл день воздушных шаров! Дети с инструктором Седовой М.А. играли и танцевали с шарами, ловили воздушные бомбочки!  Дети очень весело провели  время и получили заряд позитива на весь оставшийся день!

Новости группы | Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2018

В преддверии Международного женского дня были подведены итоги муниципального конкурса «Педагог года – 2018». В адрес участников и победителей прозвучало много теплых слов и пожеланий от администрации района, комитета по образованию. Воспитатели нашего детского сада с честью и достоинством   прошли все конкурсные испытания и в итоге места распределились следующим образом: номинация «Воспитатель года» - Буславьева Е.А. -  2 место, Быкова А.С. -  1 место. От всей души поздравляем наших педагогов с победой. Быковой А.С. еще предстоит представлять  Упоровский район на областном конкурсе «Педагог года Тюменской области 2018». Пожелаем ей удачи!!!!

Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2018