Среда, 31.07.2024, 17:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

21 июня состоялся районный выпускной бал для ребят одиннадцатых классов. Наши ребята из группы «Тигрята» не остались в стороне и тоже решили поздравить выпускников. Дети станцевали танец с голубями и подарили их выпускникам. Мальчики выпустили воздушные шары в небо, что символизировало свободу и прощание. Мы желаем выпускникам успехов и радости в их взрослой жизни.

Новости группы | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2018

22 июня  группа «Тигрята» ходили к памятнику солдатам, павшим в годы  Великой Отечественной Войны. В этот день в 1941 году фашистская Германия без предупреждения вероломно напала на нашу Родину, но благодаря мужеству, отваге и неимоверным усилиям нам удалось не только остановить вражеское нападение, но и одолеть яростное сопротивление.

Почтить память павшим воинам пришли не только «Тигрята», но и наши воспитатели и непосредственно  руководство детского сада. Школьники и простые местные граждане также не остались в стороне. Когда ветеран ВОВ Журавлев И.Е. произнес речь, наступила минута молчания мы в знак дани и скорби сняли головные уборы (мальчики). В группе с детьми была проведена беседа.

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2018

Сегодня 21.06.2018 в группе «Мультяшки» дети знакомились с Красноухими морскими черепахами. Дети были в полном восторге, когда узнали, что эти черепашки являются хищниками, хотя сами очень маленькие. Мы с детьми рассмотрели черепах и узнали, что у них есть голова с маленькими красными ушками, длинная шея, зубки, лапки с коготками, хвост и твердый панцирь. Каждый хотел потрогать и покормить черепах.

Провели  подвижную игру под музыку «Черепашки на прогулке». Попробовали нарисовать черепах на песке и сделали аппликацию.Дети были очень довольны и с большими впечатлениями после занятия.

Новости группы | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2018

21 июня наша подготовительная к школе группа "Барбарики" приняла участие в познавательном шоу "Театр световых картин" ( г. Самара ). Очень необычно, интересно и увлекательно артист шоу рисовал различные картины специальным фонариком на экране в полной темноте, одновременно общаясь с детьми, доступно и кратко сообщая познавательную информацию. В итоге каждый желающий ребенок смог попробовать сам нарисовать свой рисунок. Это шоу световых картин доставило детям большую радость.

Новости группы | Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Дата: 22.06.2018

«Зов джунглей» - под таким названием прошло развлечение 19  июня для ребят группы «Тигрята». Ребята состязались в различных эстафетах. В первом конкурсе «Заготовка фруктов» ребята добывали фрукты в свою команду. Во втором конкурсе «Раненый зверь» нужно было прыгать на одной ноге до ориентира и обратно. В следующем конкурсе состязались капитаны: с помощью каната вытягивали соперника из обруча. Также все команды справились с  конкурсом на сплочение коллектива - змейкой прошли препятствия и вернулись «домой». Кучу позитивных эмоций и веселья, заряд бодрости получили все ребята.

Новости группы | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2018