Среда, 31.07.2024, 19:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Программа была насыщенной, ребята прыгали по кочкам, вели мяч клюшкой, кидали мячи в цель. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили членов команд, все старались изо всех сил победить. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые глаза детей – были наградой доктору Айболиту. В заключении было фото на память

Новости группы | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2018

29 июня ребят подготовительных групп «Звездочки», «Смурфики», «Барбарики», «Тигрята» посетил доктор Айболит. Сначала он провел беседу о здоровом образе жизни с ребятами. Затем провел веселые конкурсы. В первом конкурсе дети мерили температуру у капитанов команд. Следующий конкурс назывался «Крепкие животики» - нужно было в паре пронести воздушный шарик между животами. В третьем конкурсе ребята отгадывали загадки о здоровом образе жизни. И в заключительном конкурсе «Пылесос», дети собирали мусор (шарик) обручем. На встрече с Айболитом ребята доказали, что они знают как быть здоровыми.

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018

Народная игра – самый «лёгкий» вид деятельности, который формирует  эстетический взгляд и воспитывает культуру ребёнка. Дети, получают удовольствие от процесса игры, вступают в игру без опасений и боязни. Народная игра содержит минимальное количество правил, соблюдать которые не трудно, поэтому она прекрасно подходит для свободного проявления индивидуального «я». Народные хороводы повествуют о природе, о фольклорных персонажах, о повседневной жизни детей. Это доступно для детского восприятия, а значит, может вызвать у ребёнка интерес и желание принять участие в совместной игровой деятельности. Воспитатель подготовительной группы «Барбарики» Ищейкина Г.А. уже несколько лет работает над темой влияния русского народного творчества на развитие детей. Сегодня на прогулке дети разучивали новые русские народные игры, вспоминали уже известные.

Новости группы | Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2018

21 июня в группе «Пчёлки» прошло занятие по теме «День зоопарка». Наше занятие началось с беседы о том, кто живет в зоопарке?  КосенковаТоня рассказала нам с ребятами как она вместе с мамой , папой и сестричкой ездили в зоопарк, рассказала каких  они видели животных и рыб. У нас в группе «Пчёлки» есть свой аквариум  (искусственный) с морскими млекопитающими,  в нем жила черепашка Тортила, ей совсем  в нем не было места, и мы с ребятами решили сделать ей домик из песка и камешков (опытно –экспериментальная деятельность). Сначала ребята попытались сделать домик из сухого песка, но ничего не вышло, затем ребята песок полили водой и сделали черепашке домик, обложив его камушками.

Новости группы | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018

15 июня в группе «Пчёлки» прошло занятие на тему «День огородника». В этот день мы с ребятами решили  сходить на экскурсию в наш огород.  Мы посмотрели, какие овощи растут на огороде, беседовали , к примеру – «Чем полезны овощи для нашего организма?», «Как за ними ухаживать?» В конце экскурсии мы с ребятами  пропололи некоторые грядки от сорняков и полили их водой. Ребята остались очень довольны ,  все молодцы!

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2018