Среда, 31.07.2024, 23:29

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

6 июля в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный предстоящему Дню семьи, любви и верности. Ребята из разных возрастных групп выступили перед родителями с музыкальными номерами. Бирверт Виктория из группы «Радуга» исполнила песню «Антошка». Группа «Вишенки» приготовили зажигательный танец «Колесики». Следующий номер  танец «Карапузы» исполнили ребята из группы «Мультяшки». Группа «Очаровашки» исполнили песню «Мамочка». Следующим номером была сценка «Семечки» в исполнении группы «Тигрята. Группа «Карамельки» исполнили песню «Кот Мурлыка». Танец с ложками исполнили ребята из группы «Веселые ребята». Веселый танец «Бабки Ежки» исполнили группа «Барбарики». В исполнении группы «Звездочки» прозвучала песня «Счастливая семья». В завершении ребята из группы «Смурфики» прочитали стихи о семье и исполнили трогательную песню «Мамина Улыбка».

Все дети выступили очень хорошо, они старались порадовать наших гостей, которые не жалея рук аплодировали юным артистам.

Новости группы | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

4 июля в нашем детском саду прошла акция «Подари сердечко». В этой акции приняли участие и дети нашей группы «Весёлые ребята».С хорошим настроением и сверкающими от счастья глазами дети дарили сердечки, сделанные своими руками, сотрудникам Администрации, торгового центра «Карнавал».  Все кому дарили сердечки, отвечали детям улыбками, говорили слова благодарности. На лицах взрослых были действительно самые искренние эмоции. В знак благодарности детям подарили блокнотики.

Вернулись мы в детский сад радостными, готовыми продолжать такие хорошие дела.

Новости группы | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

Закаливание – один из самых эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно важно, так называемым простудным заболеваниям. Для закаливания используются факторы внешней среды – воздух, солнце и вода. Закаливание включает в себя много общих требований и одно из них – продолжительность воздушных ванн и ходьба босиком. Хождение босиком – один из древнейших приемов закаливания, где происходит тренировка мышц стопы,  предохраняя плоскостопие. Систематическое применение ходьбы босиком оказывает положительное действие на нервную систему, обмен веществ и всю жизнедеятельность детского организма.

Новости группы | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

Дежурство – важный в воспитательном значении вид деятельности. Ведь он требует от детей самостоятельности, представлений о последовательности проведения любой работы. О четких требованиях к конечному результату. Удачный результат дежурства, подкрепленный похвалой педагога и благодарностью товарищей, приносит моральное удовлетворение и поощряет к труду. Так в группе «Веселые ребята» дежурят все ребята соблюдая очередность в уголке дежурства. Уголок дежурства помогает организовать дошкольников регулярным выполнением трудовых обязанностей.

Новости группы | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 07.07.2018

Прекрасная пора – лето. Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями,  открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Лето – удивительная и благодарная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Каждый летний день у нас наполнен играми, развлечениями. А первый жаркий летний день принёс детям море радости и бурю эмоций. Дети с огромным удовольствием  побегали по песку на участке босиком. В этот день они не только радовались солнцу, теплу, но ещё и получили пользу для здоровья.

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018